Как разделить имущество и сохранить жилье после развода при отсутствии документов о собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живём в законом браке 30 лет у нас 2 совершеннолетних детей подписанных в этом доме. Дом дарственный, но кроме акта дарения и записи в С/С документов ни каких. Не смотря на то,что мы женаты муж выгоняет меня из дома, не очень то хочется в таком возрасте скитаться по квартирам. Можно ли разделить имущество, чтобы не остаться без жилья? Лучше общаться, письменно у меня такая работа, что я не могу ответить на звонок, извините пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дарственная на кого оформлена?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста меня выгоняют из дома родители! У меня трое детей мы прописаны с ними в том доме дедушка построил мне дом на участке! Проблема в том что документов кроме тех паспорта ни каких нет! что нам делать как не остаться без жилья!

У меня такая ситуация я с мужем прожила в браке 18 лет у нас двое детей 18 лет и 12 лет, живём в доме дом дарственный на мужа. Мы там приписаны все кроме младшей дочери, сейчас у нас скандал муж меня выгоняет я не ухожу, свекр грозится меня выгнать насильно. Вопрос по закону что я смогу сделать если свекр меня выгонит насильно из дома?

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

На мужа оформлена дарственная на дом. Мы в законном браке, у меня двое детей, один совместный. Мы с детьми в этом доме не прописаны. Муж постоянно выгоняет нас из дома. Имеет ли он на это право, и какие права у нас?

Какие права у женщины с двумя детьми?

Свекровь выгоняет меня из дома, в котором прописана я,трое детей муж. Свекровь собственник дома, муж прописан в этом доме с 8-ми лет.

Другого жилья у нас нет, у мужа работа в этой деревне, у старших детей школа, я с младшей дочкой дома.

Доходы не позволяют арендовать жильё

Как быть?

Меня интересует такой вопрос: Моему мужу его мать хочет подарить дом. Общих детей у нас с мужем нет. В этом доме я прописана, многие постройки у дома строились совместно, брак официально зарегестрирован. В случае смерти мужа, этот дарственный дом переходит в мое владение или же процесс дарения онулируется? И имею ли я право хоть на какую-то часть дома?

Меня муж выгоняет из дома. Дом дарственный на мужа у меня двое несовершеннолетних детей я прожила в нем 16 лет. что мне делать он сказал чтобы я подавала на развод и уходила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Жена хочет раздел имущества, с расторжением брака или говорит-без развода, но имущество разделить на детей. Живем в браке 6,5 лет. Имееется одна квартира по ипотеке, просто (2-ая) квартира, автомобиль, дом с земельным участком (дарственная от родителей)-это все приобретенная при браке. Воспитываем 2-х детей. Оплачиваю ипотеку+кредит все оформленно на меня. Подскажите пожалуйста как лучше нам быть.

Я прожила с мужем 47 лет в законном браке, теперь он меня выгоняет! Жилье его, по дарственной, в 1968 году он его получил от своего отца. Я дом реконструировала, приводила в порядок, в этом доме родила 4 детей. А теперь он меня выгоняет! Куда мне обратиться, и какие я имею права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение