Спросить бесплатно

По отоплению и горячей воде начислены большие пени с 2012 года, основной долг погашен!

При обращении в компанию чтобы произвели перерасчёт, они сказали чтобы я обратилась в суд! И по решению суда они сделают перерасчёт, что нужно подать в суд: заявление, иск или что-то ещё?

вопрос №15399835
прочитан 5 раз

Здравствуйте. Вы обращались за перерасчетом в письменном виде?

Ирина, здравствуйте! Подавайте иск в суд с требованием произвести перерасчет по долгу! Прилагаейте копии квитанции об оплате долга. В отношении пени можно применить срок исковой давности.

Большое спасибо!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А зачем было платить с 2012 года? По закону отопление отключать не имеют права. А горячую воду недолго просто согреть. Пишите письменно в УК о проведении перерасчёта и при их отказе или не ответе подавайте иск в суд о перерасчёте пеней. Срок исковой давности можете заявить, но это уже на усмотрение суда будет.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Борзота ожиревшая-это конечно оскорбление ст 5.61 КОАП РФНо чтобы привлечь главу администрации к ответственности необходимо чтобы были свидетели, которые могли бы подтвердить такие слова в ваш адрес.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Да вы имеете право требовать произвести перерасчёт задолженности или вообще отменить задолженность взимаемых с вас алиментов.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Написать в банк заявление что счет зарплатный.


юрист Филилеев Филипп Владимирович:

Скорее всего имел место судебный приказ. Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья [b]отменяет судебный приказ, если от должника[/b] в установленный срок [b]поступят возражения[/b] относительно его исполнения.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если вы являетесь собственником доли в доме, то обязаны нести расходы. Не проживание не является основанием для освобождения от оплаты. Статья 155 жилищного кодекса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X