Как подать в суд для перерасчёта платежей по отоплению и горячей воде с большими пенями с 2012 года?

• г. Омск

По отоплению и горячей воде начислены большие пени с 2012 года, основной долг погашен! При обращении в компанию чтобы произвели перерасчёт, они сказали чтобы я обратилась в суд! И по решению суда они сделают перерасчёт, что нужно подать в суд: заявление, иск или что-то ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы обращались за перерасчетом в письменном виде?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Подавайте иск в суд с требованием произвести перерасчет по долгу! Прилагаейте копии квитанции об оплате долга. В отношении пени можно применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

А зачем было платить с 2012 года? По закону отопление отключать не имеют права. А горячую воду недолго просто согреть. Пишите письменно в УК о проведении перерасчёта и при их отказе или не ответе подавайте иск в суд о перерасчёте пеней. Срок исковой давности можете заявить, но это уже на усмотрение суда будет.

Спросить
Пожаловаться

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

В 2009 году по договору займа передал сумму денег, за просрочку платежа в договоре имеется пеня. В 2011 году я подал иск на возмещение основного долга. Суд удовлетворил мне иск по основному долгу, ответчик выполнил решение суда и выплатил мне основной долг в августе 2012 года. Теперь я подал иск на пеню с даты нарушения договора т.е. с 01.01.2010 г. по дату вынесения решения суда по основному долгу, т.е. июнь 2011 г. Суд в иске отказал ссылаясь на то, что он, т.е. суд, не находит оснований для удовлетворения иска. Для апелляции еще есть немного времени подскажите что делать. Как утверждает судья – я утерял право на пеню после решения суда по основному долгу.

Мы проживали до 2012 году в муниципальном жилье и в этом же году мы были переселены в связи с аварийной ситуации в муниципальное маневренное жилье в течение суток. После этого были отрезаны все коммуникации в том числе и отопление. На это время существовала компания Новострой. Они сразу произвели все перерасчеты по платежам. До 2014 года июля месяца всё было нормально, пока каким-то образом аварийный дом не отошел другой компании волгапромсервис. Эта компания насчитала нам обратно все платёжи. мы обращались в эту компанию неоднократно - просили произвести перерасчет. Компания никак не реагировала на это, Но в 2016 году в декабре месяце также при обращении в компанию мы обратились к юристу этой компании который извинилась и сказала что всё Делаем, всё пересчитаем, а потом морочил голову, тянула время и причём говорила что никаких обращений в суд с ихней стороны не будет. За время нашего обращения мы написали 3 заявления в декабре, в феврале и 30 июня, которые заверил юрист, с юристом общались до августа месяца. О том что было решение суда узнали только сегодня на сайте ФССП, хотя суд состоялся 21 июня. Скажите пожалуйста как можно заставить компанию провести перерасчет долга? Спасибо большое.

У меня была задолженность по коммунальным платежам, а именно по горячей воде и отоплению за 2014,2015 год. я платила, но не всю сумму и не каждый месяц, а по возможности. Но 31 декабря я оплатила всю задолженность и пени которые были начислены. 25 марта 2016 года я получила письмо в суд с исковым заявлением, в нем указано, что я должна оплатить долг за 2014, 2015 год, пени, также госпошлину, в общем все расходы по суду. Но если у нас все погашено, имеют ли они с нас это требовать? Как поступить в этом случае?

Вопрос по горячей воде и отоплению. У меня долг основной 28 тысяч и 12 тысяч пени, почему такие большие пени? Мне угрожают отключить горячую воду, что мне делать если я не могу всё оплатить?

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании долга. Пеня не просуживалась. Скоро будет три года с начала долга. Долг не погашен. Могу ли я сейчас подать иск о взыскании пени, чтобы потом не потерять ее часть в связи с истечением срока исковой давности? А после погашения долга взыскать через суд оставшуюся пеню до даты фактического погашения?

По жкх имелся долг основной долг+пень. Управ. Компания подала на меня в суд и выиграла. По решению суда с моих счётов взыскали только сумму основного долга. По факту квитанции остались только пени и добавились расходы адвоката. Сумма пени продолжает рости, хотя основной долг полностью погашен. Как то возможно исключить пени и расходы адвоката?

У мпня погашен основной долг за жкх (отопление) 2 года назад, но остались только пени. Вопрос: Может ли жкх подать в суд только на пени? У меня был долг за воду с пенями, когда погасил долг, водокананал мне сразу списал пени, а за отопление им писал, они сказала у вас маленькие пени, когда у вас накопится 200 тыс. Пеней, тогда и спишем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение