Взимание платы за снятие и установку пломбы на новый электросчетчик - правомерно ли для Обслуживающей компании?

• г. Туапсе

Пришло предписание на необходимость замены электросчетчика на класс точности соответсвующему новому законодательству. Имеет ли право Обслуживающая компания взымать плату за снятие и установку пломбы на прибор учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет не имеет. Пломба устанавливается бесплатно. За установку счетчика нужно платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!