Остановка сотрудника ГИБДД из-за снега на регистрационном знаке - что делать, если не явились на разбор

• г. Салехард

Остановили сотрудник. ГИБДД за то что передний регистрационный знак был в снегу, выписали протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.2 КОАП рф, материалы передали мировым судьям, така как не явился на разбор, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр.

Если считаете штраф незаконным, то идите в суд доказывайте свою невиновность.

Правовая позиция Пленума ВС РФ от 24 октября 2006 г. N 18, возможно, Вам поможет.