Возможно ли установить быстровозводимое торговое здание на жилом участке без перевода земли в коммерцию?

• г. Краснодар

Имею участок ижс с двумя жилыми постройками в сельской местности. Могу ли я на этом участке установить быстровозводимое здание (под торговлю) не переводя землю в коммерцию?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена г. Краснодар!

Нет НЕ можете без:

- Раздела ЗУ;

- и перевода в другую категорию ЗУ торговать на данном ЗУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2019 г.

Нет, не можете. Нужно переводить категорию земель.

Здравствуйте! Ваша бестровозводимая постройка будет являться самовольной и подлежать сносу за ваш счёт. Поэтому начните с процедуры изменения вида разрешённого использования земельного участка. В этих целях запросите выписку из правил землепользования и застройки города, если ваш участок имеет площадь не менее 6 соток и выбранный вами вид разрешенного использования соответствует основным, вы имеете право обратиться в Росреестр с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка, а если вы выбрали условный вид, то обращаться нужно в администрацию, которая будет проводить публичные слушания в соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса РФ.