Возможность отмены решения о выдаче земли органом местного самоуправления спустя 14 лет

• г. Симферополь

Решение о выделении участка земли принято органом местного самоуправления 24.03.2004 г. через месяц на основании этого решения получен госакт на землю и возникло право собственности на эту землю. Может ли орган местного самоуправление через 14 лет, т.е. 28.05.2018 отменить свое решение о выдаче земли?

Ответы на вопрос (2):

В 2018 году уже нет органов местного самоуправления, поскольку такие органы предусмотрены только укр. законодательством о местом самоуправлении. В РФ созданы муниципальные органы. Муниципальный орган не может свои решением отменить решение украинского органа местного самоуправления.

При намерении отменить решение органа местного самоуправления, муниципальный орган должен обращаться в суд, а суд, при наличии соответствующих доказательств, уже гипотетически может признать незаконным ранее выданное решение.

Удачи.

Муниципальный орган не может отменить данное решение.

Но в случае, если прокуратура обнаружит нарушения в выдачи данного решения - то через суд они могут обжаловать и отменить его.