Возможно ли получение гражданства РФ для гражданина Армении с ВНЖ и базовым сертификатом ТБУ?

• г. Челябинск

Привет я гражданин Армении но у меня есть внж Рассии и ещё сертификат базовый тбу а 2 знание русского языка могу я получить гражданство РФ дети и жена армянки.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга гражданка РФ и вы состоите в зарегистрированном браке более 3-х лет, то можете подавать заявление на гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Иностранец получил сертификат о знании русского языка в 2008 году, который выдавался для подачи документов на гражданство и который не имеет срока истечения, нужно ли по закону ему получать новый сертификат на знание русского языка и истории РФ, который ввели для продления ВнЖ с 1 января 2015 г? Тогда получить гражданство не удалось, поэтому до сих пор ВнЖ.

Муж гр Армении, имеет внж, сертификат о знание русского языка получил в 2013 году. Сейчас собирается, подавать документы на гражданство (по браку). Нужно ли ему снова сдавать экзамен по русскому языку?

Сын гражданин РБ, имеет ВНЖ РФ полученный в 2016 г. и сертификат на знание русского языка, который он получил при оформлении ВНЖ. При сдаче документов на гражданство РФ у него потребовали второй сертификат на знание русского языка!? Правомерно ли это?

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Если Я получила сертификат о знание русского языка когда сдавала документы на РВП, мне нужно заново сдавать экзамен о знании русского языка на ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста гражданин Киргизии как может получить гражданство Российской Федерации, говорят про сертификат знание русского языка?

У мужа есть внж и сертификат а 2 базовый может он получить гражданства Рф и какие документы ещё нужни он гражданин Армении.

1) ВНЖ выдан 09.03.2011, и продлен по 09.09.2016. Как рассчитывается крайний срок подачи документов на продление ВНЖ в данной случае?

2) Сдан экзамен на знание русского языка и получен сертификат для получения гражданства РФ.

Вопрос. Если в то время, пока будет рассматриваться вопрос о гражданстве РФ, возникнет необходимость продления ВНЖ, то нужно ли будет снова сдавать экзамен на знание русского языка, или можно представить сертификат (его копию/дубликат?), подтверждающий знание русского языка на уровне, нужном для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение