Как решить проблему с обманным увольнением после травмы на работе?

• г. Ноябрьск

Человек получил на работе травму и чтобы не выплачивать деньги начальство обманным способом заставила человека подписать заявление об увольнении задним числом какой выход с этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно порекомендовать обратиться в суд за защитой своих прав. В суде доказывать, что уволены задним числом и что травма получена в период трудовых отношений.

В качестве доказательств могут быть свидетели, которые подтвердят, что после увольнения вы фактически работали т.е. увольнение произведено задним числом. Также возможны другие виды доказательств, того, что вы работали после даты увольнения (аудио, видеозаписи, письменные доказательства).

Спросить
Пожаловаться

Если человек обманным путем, с угрозами и запугиванием, заставил взять кредит другого человека, а теперь отказывается выплачивать. Есть какой то выход из этой ситуации. Он может понести наказание или это безвыходная ситуация... спасибо.

Я получила производственную травму, начальство заставило меня скрыть, травма оказалась серьёзной, можно ли составить акт о производственной травме задним числом, если он составлен, нужна ли на нём подпись либо печать директора?

После выхода на работу с больничного увидел, что на моем месте работает другой. Две недели не допускали до работы. Вобщем вынудили написать по собственному задним числом. Обманным путем директор заставил подписать, что я получил расчет. Обещая, что оставит деньги для меня в бухгалтерии. Но денег нет до сих пор. что мне делать?

Устроили человека на работу (сделку) по договору гпх, оплату получил по ведомости, сейчас по его обращению в прокуратуру (не согласен с суммой) бухгалтерия категорически отказываеться провести его задним числом, есть какой либо выход с этой ситуации.

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Получил травму на производстве (перелом руки, оскольчатый перелом коленной чашечки со смещением), но были нарушены требования охраны труда, руководство требует подписать заявление задним числом на отгул, чтобы сделать как бытовая травма (боятся проверок). Обещают выплачивать больничный по среднему (стаж 2 года) , иначе сделают так что все равно потерпевший будет в проигрышной ситуации (материальная часть), обещают по окончании больничного выплатить страховку. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если была травма на работе под угрозой увольнения начальство заставила сказать что травма бытовая, могу ли я переделать на производственную травму и куда обратиться?

Такая ситуация.. муж военнослужащий, сегодня заставили его на работе подписать выговор оформленный задним числом (24.07.2018) сегодня 03.10.2018. Скажите пожалуйста это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение