Можно ли человеку с диагнозом шизофрении усыновить ребенка, имея рабочую группу и ИП с доходом 50000 в месяц?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 3-я рабочая группа по шизофрении пожизненно. Могу ли я усыновить ребёнка. Группу дали 10 лет назад. После этого никуда в Клиники не обращалась по этому поводу. Имею ИП. Доход от 50000 в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у вас группа и вы состоите на учете, орган опеки и попечительства вам откажет в назначении опекуном.