Недопонимание после освобождения - почему не проходят проверки и звонки о ставке на учёт?

• г. Ставрополь

Я Владимир. Освободился по удо 12 февраля 2019 года, звонок 22 июля 2019 года. Встал на учёт, на суду сказали просто удовлетворить, я не понимаю единственного меня не проверяют ни звонят надо ли мне отмечаться или нет, когда ставили на учёт не говорили отмечаться, даже не дали спросить, как дальше не пойму. Единственно знаю с 22.00 до 6.00 быть дома и подписка о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5 ст. 73 УК РФ удовлетворяя УДО суд возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Вам стоит обратиться в суд удовлетворивший УДО для получения копии постановления дабы избежать его отмены за невыполнение возложенных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, был осужден 2009 году по статья 228 часть 2, и дали 3 г. 6 м. общего режима. Освободился по УДО 2011 года и ходил отмечаться остаток срока. Когда начался отсчёт судимости за тяжкое преступление (6 лет) ? Когда освободился по УДО в 2011 году, или же когда до отмечался остаток срока в 2013 году?

Я делаю загран паспорт, мне позвонили они, сказали, что у меня подписка о невыезде с 2010 г. Я все оплатила давно (штраф по суду), но квитанции не сохранила. Где мне решить этот вопрос, может отметку о невыезде надо снять? Что делать? Уточняю-именно подписка о невыезде, когда был суд. У приставов решений нет, все оплачено. А подписку не сняли.

В 2008 был осуждён на 2 года в 2009 освободился по удо. отмечаться не ходил, на учёт встал. Могут ли быть в связи с этим ко мне претензии. С тех пор нарушений не имел.

Уголовное дело по части ст. 327 возбуждено 13 июля 2009 г.

28 июля я дал "Подписку о невыезде". 12 января устекает срок 6 месяцев с момента возбуждения дела. Постановления о продлении сроков дознания мне не предъявлялись. Когда истекает моя "Подписка о невыезде"?

С уважением, Юрий.

6 года еще по 264.1 попался дали 9 месяцев колонии и три года дополнительный вид наказания колонию я отсидел встал сразу на учет, права сдал 13 февраля 2018 года. Освободился 22 января 2019 когда мне можно будет забрать права? Заранее спасибо.

Сдраствуйте я освободился по УДО мне дали предписания явится в ОВД и встать на учет прийдя в ОВД они отсканировали копию справки об освобождении записали где я живу и сказали иди на мои вопросы нужно ли мне раз в месяц ходить отмечатся они мне сказали нет не нужно если что мы тебя сами найдем также я обратился к своему участковаму и он тоже самое сказал и снял копию справки после чего я сходил в УИИ там мне сказали я вообще не поадрессу т.к у меня просто УДО а не исправ работы потом сходил в НАДЗОРНУЮ инспекцию где меня поставили на учет хоть и надзор за мной не установленн судом сказали что контролировать мои право нарушения они будут через компьютер отмечатся мне не надо

подскажите мне пожалуйста правильно поступили ли сотрудники ОВД УИИ И УЧАСТКОВЫЙ МОЙ и НАДЗОРНАЯ инспекция и что мне делать т.к я неоднократно обращался в другим сотрудникам они мне тоже говорили что у меня просто УДО ограничений нет отмечатся не надо а надо было всего лишь зайти к ним и все а все остальное если понадоблюсь тогда они мне позвонят но отмечатся раз в месяц не надо

насколько я знаю отмечаться 1 раз в месяц мне надо или ето решение по отметке принемают уже органу куда я обращался?

Освободился по Удо в октябре 2014 г. Через 5 дней встал на учёт в полицию по месту прописки. Судом ни каких ограничений предписано не было. Отмечаться не ходил. Условное закончилось в мае 2019. На днях приходил участковый, разговаривал с Матерью, меня дома на момент визита не было. Сказал что пришли какие-то списки и у них новое начальство и сказал что мне нужно отмечаться. Что это? Условное давно закончилось. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд в 2009 году. И у меня была подписка о невыезде. Суд закончился примирением сторон. Сейчас 2011 год, а подписка о невыезде ещё весит на мне. Как её убрать?

В 2001 гду проехала в метро по купленному в подземном переходе пенсионному удостоверению. Было заведено дело, взяли подписку о невыезде. Чем дальше закончилось мне неизвестно... ибо повесток не получала. В этом году т.е 2013 хотела получить загранпаспорт - однако получила отказ-по причине того что на мне, подписка о невыезде, В УФМС мне заявили что у них нет сведений о снятии подписки. В прокуратуре дела не нашли так как им неизвестно в каком районном подразделении оно находится. Проблема в том что никаких документов по делу у меня нет.. хотя в УФМС сказали что был суд. КАК мне снять подписку? ..спасибо если ответите..

Прошу вас объяснить мне одну проблему соглано С 1 июля 2011 г. вступившего в силу ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Меня правоохранительные органы хотят заставить отмечатся. Освободился я по УДО два года назад статья была 111 ч 3 пА. Начало срока 04.12.05 г Срок 6 лет Освободился 11. 05.10 г. Не каких постановлений суда не было по освобождению сразу встал на учёт но отмечатся не заставляли не разу. Как я должен поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение