С меня удержал пристава не 30 % а 50% сп. Я имею двух не совершеннолетних детей, могу ли я вернуть свои деньги 20%

• г. Владивосток

С меня удержал пристава не 30 % а 50% зп. Я имею двух не совершеннолетних детей, могу ли я вернуть свои деньги 20%

Ответы на вопрос (3):

Нет, хоть вы и выбрали лучший ответ тот который греет душу вам и тешит вас надеждой но правда к сожалению другая ограничений ни на каких детей как вас вводят в заблуждение не содержится в ФЗ об исполнительном производстве, а конкретно в ст 99 которая регулирует размеры взыскания

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

ВИдите здесь нет ограничений, такие ограничения установлены ст 446 ГПК и применяются только по ВАШЕМУ заявлению и только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Если с вас ежемесячно удерживают 50 % из заработной платы по исполнительному производству, то можно написать заявление судебным приставам о снижении процента. Это будет иметь успех если после удержания 50 % у вас остается денежных средств на семью ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не обязан под вас подстраиваться, а руководствуется статьями 138 ТК РФ и 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Подайте заявление о снижении % удержаний по ст.64.1. ФЗ и при получении отказа можете обжаловать Постановление пристава у его начальника или в суде (КАС РФ).

Мать ваших детей вправе подать на содержание детей алименты в размере 1/3 от всех доходов или вы можете составить нотариальное соглашение по алиментам и платить 50% от ЗП в качестве алиментов. Даже если взыскатель и обжалует в суде ваше нотариальное соглашение и суд его удовлетворит, то взысканные алименты возврату не подлежат.

При взыскании с вас 1/3 остаток от 50% удержаний из ЗП пойдёт на погашение долга. При нотариальном соглашении долг не будет удерживаться, т.к. алименты взыскиваются в 1-ю очередь, ст.111 ФЗ.

Вы можете просить суд предоставить вам рассрочку в выплате долга.

Выбор за вами.

PS: Вы бы посмотрели законность возбуждения ИП от 22.02.2018, т.к. вступило в законную силу судебное решение 11.12.2014 по делу №2-1080/2014 и ИЛ д.б, предъявлен к исполнению приставам по 11.12.2017 (ст.21 ФЗ). Я бы проверил законность возбуждения. Если незаконно возбуждено, то отменяйте его.

Если было бы Ип окончено по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, то на сайте оно бы висело в течении 3-х лет.

Напишите заявление на имя начальника ОСП по ст.64.1. ФЗ об ознакомлении с материалами ИП, и посмотрите отметки в исполнительном листе. Если он предъявлялся ранее, то в нём д.б. отметки о возбуждении ИП, удержанных суммах, основании окончания ИП.

Если отмените ИП, то в Сбербанке уже не открывайте счета, т.к. с них будут удерживать деньги в счёт погашения долга. Сбербанк уже принудительно с вас взыскать долг не сможет, а добровольно, ст.13 ГПК РФ, вы наверное не горите желанием его гасить.

Спросить
Пожаловаться

С меня удержал пристава не 30 % а 50% зп. Я имею двух не совершеннолетних детей, могу ли я вернуть свои деньги 20%

По судебному приказу удерживали 50% от зар. платы. Всего было три удержания. Первый раз удержали 100%. Следующие два раза по 50%. К первому разу приставы отношения не имеют, полностью зарплату удержал банк. Вынесено определение об отмене судебного приказа. Приставы деньги вернут. Вернут ли деньги, которые удержал банк?

Имеют ли право приставы описать имущество совершеннолетних детей за долги матери? Могут ли совершеннолетние дети приобретать недвижимость пока идет исполнительное производство в отношении матери?

Судебные пристовы удержали с моего щета деньги полностью не педупредив меня я имею двух детей иберемена третим и теперь мне нечем кармить детей. Удержали за жкх за квартиру где я неживу более десяти лет а живет другой человек который прописан там и получает пенсию по карте и пропивает ее.

За что банк удержал средства? Приставы удержали средства, сняли денег много, пристав сказал мы столько не имеем права снять, максимум 50 процентов, остальное удержал банк, как так?

У меня трое детей двое совершеннолетние один не совершеннолетний имею я право получить землю в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году брал кредит. Не выплатил, сейчас с зарплаты полностью удержал всю сумму и ещё с ветеранки полностью 100% удержали. А у меня на иждивение двое детей не совершеннолетних. Законно ли это и как поступить.

Может ли отец выписать через суд своих совершеннолетних детей и внуков из муниципальной квартиры (он является ответственным нанимателем по договору социального найма): Совершеннолетние дочь и сын, несовершеннолетние два внука и совершеннолетний внук. Какие условия для выписки?

В июне месяце у пожилого человека удержал деньги судебный пристав. Пенсионер все оплатил, предоставил приставам квитанцию и банковские реквизиты куда вернуть удержание деньги. Сейчас уже июль, прошло две недели, а денег на счету нет. Судебные приставы говорят, что деньги на депозите. Как получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение