16-летняя беременная находится под опекой 17-летнего парня - противостояние между матерью и мамой парня. Что делать и какие последствия возможны?

• г. Ярославль

Мне 16 лет и я беременна нахожусь под опекой моему парню 17 лет и мама моя против этого но мама парня не против что я рожу что делать и не посадят ли егт если мама напишет заявление хотя я против этого.

Ответы на вопрос (4):

Вы забеременели в 16 или в 15 лет?

Никто никого не посадит. Статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность только в том случае, если половой акт был между лицом не достигшим 16 лет и лицом, достигшим 18 лет. Это не про Вас.

В 16 лет забеременнела скоро 17 будет.

Добрый день. Нет не посадят. На момент возникновения беременности вы уже достигли возраста 16 лет. Да и он несовершенолетний.