Смогу ли я сделать разрешения на оружия если осуждён по 264.1

• г. Якутск

Смогу ли я сделать разрешения на оружия если осуждён по 264.1

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Когда погасится судимость. Статья 13 ФЗ "Об оружии".

Спросить
Пожаловаться

Я осужден по статья 264. часть 1, мне отказывают в продлении разрешения на оружие. Правомерно ли это? Если сотрудник ФСИН мне пояснил что эта статья не подходит для изьятия оружия.

Осужден по 264. ч.1, приговор - 320 часов обезательных работ и 2 года лишения прав. Могут ли олр, имеют ли права лишить разрешения на оружия и изять само оружие? Спасибо!

Даже рубрики такой нет, касающейся моего вопроса.

У моего мужа было охотничье оружие и разрешение на него. Оружие было изъято милицией, потому что закончился срок разрешения и муж не смог по состоянию здоровья его продлить. Сейчас муж умер. Ружье так и находиться в милиции. Как я смогу сейчас его забрать и продать не имея такого разрешения на хранение оружия?

Закон об оружии в ст. 26 части первой говорит о добровольном отказе от разрешения на хранение и ношение оружия. Я, как физическое лицо, владелец оружия и разрешения, могу использовать часть 1 ст. 26?

Если да, то каков порядок реализации отказа от разрешения: 1. Сначала подать заявление о добровольном отказе 2. Затем сдача оружия на хранение в ОВД или в комиссионный

Или эти два пункта оформляются сразу?

Я хочу сделать отказ, продажу оружия для того, чтобы была возможность восстановить разрешение через пару-тройку месяцев в другом регионе, куда хочу переехать без возни с транспортировкой оружия через Границы (Калининград)

Просрлчено разрешение на гладкоствольное оружие и оружие самообороны на 8 дней, какое наказание предусмотрено и будет ли изьятие оружия до оформления нового разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему не могу пройти второй шаг оформления. Пишет необходимо заполнить сведения об уже имеющемся оружии и о разрешении к нему. Но как? Я ведь только собираюсь оформить разрешение? Помогите пожалуйста, ведь на оформление отведено определенное время. Спасибо!

У мужа есть разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. После вступления в силу поправок в закон "О гражданском оружии" сможет ли он продлить разрешение на гладкоствольное оружие и получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия, если он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления?

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение