Как с расчетного счета вывести деньги не платя 13%?

• г. Хабаровск

Компанию ликвидировали. Но на расчетном счете остались деньги. Счет арестован налоговой за не сдачу отчетности. Отчетность сдать не возможно. 49% принадлежит обществу. Как вывести деньги?

На расчетном счете остались деньги и поступают средства по договорам.

Каким образом их выплатить кредиторам?

Нам по наследству перешло ООО, на расчетном счете которого были деньги. Пока занимались оформлением наследства, фирму закрыли из-за отсутствия движения по счету и непредоставления отчетности. Как теперь снять деньги с счета? Спасибо.

Я как ИП не осуществляю свою деятельность уже 2 года, и не сдавала декларации в налоговую. В налоговой говорят, что сначала должны сдать всю отчетность за весь период. Возможно ли закрытие ИП без сдачи отчетности за прошедший период? Если да, то на какой нормативный документ можно ссылаться?

Если ООО не сдавала отчетность два года, а сейчас решила снова сдавать нулевую отчетность, нужно сдать отчетность за все пропущенные периоды или достаточно возобновить с отчетности за прошедший квартал?

Ситуация такая! Регистрировали ООО с товарищем с долгих лет дружбы, в фирме я директор, он учередитель, 50/50. По не понятной мне причине компаньон переехал в другой город с документами на ООО и связь потеряна, на звонки не отвечает. Не вольно стал НОМИНАЛОМ. За время существования ООО заключено два гос. контракта. Счет заблокирован налоговой за несвоевременную сдаче отчетности. На счете есть денежные средства. Отчетность сдать не могу так как нет документов. Готов ликвидировать фирму, но не знаю как. Что будет с деньгами на счету?

За ранее спасибо!

Меня зовут Лариса. Скажите пожалуйста может ли ИП выдать доверенность на сдачу отчётности в налоговый орган не своему работнику и подразумевается ли, что ИП выплачивает денежное вознаграждение уполномоченному лицу. Или сдать отчётность по доверенности можно любому уполномоченному лицу без денежного вознаграждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я числюсь директором и бухгалтером в фирме (ООО) которая была зарегистрирована год назад и по факту никакой деятельности не вела. Нулевую отчетность подала только один раз. Хотела снять деньги со счета, но выяснилось, что счет заблокирован налоговой, предположительно за не подачу отчетности. Подскажите пожалуйста какой штраф мне грозит и какие действия необходимо предпринять для разблокировки счета?

В связи со смертью директора не была сдана отчетность за 2-3 квартал 2016 г. После вступления в наследство назначен новый директор. Как теперь быть с предыдущей отчетностью и будут ли штрафные санкции за не сдачу отчетности.

Налоговые органы ликвидировали наше юр.лицо ГСк за непредоставление отчетности. Правомочно ли это и как решить эту проблему. Какую отчетность надо было представлять? Ведь никакой деятельности мы не ведем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение