Проживание в муниципальном жилье без удобств и проблемы с очередью на социальное жилье для моей семьи

• г. Калининград

Моя семья (мама и бабушка в возрасте 90 лет) с 74 года стоят в очереди на муниципальную квартиру по соц найму. Сейчас проживают в муниципальном жилье без удобств прописано в этой квартире бабушка 90 лет мама 58 лет доч 28 лет и двое деток 3 годика и 1 годик. Очереди двигаются плохо сейчас они на 86 месте. Вопрос заключается в том что если очередь движется медленно я или мои дети будут ли иметь право стоять в общей очереди или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы и (или) Ваши дети так же будете иметь право состоять в очереди на получение жилья как члены семьи нанимателя жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет стоят на общей очереди на жилье в России? Я стою уже 26 лет. Живу в бараке на 6 хозяев без удобств. А моя очередь стоит на месте. Что сделать чтобы получить жилье по своей очереди?.

Моя семья стоит в очереди на жилье. Поставили на очередь когда была квартира 42 кв.м. Семья состояла из 5 человек. Я, муж, дочь, сын и моя мама. В 2010 году дочь вышла замуж, в 2011 году родился внук. Мы в 2011 году поменяли квартиру на 3-х комнатную общей площадью 67,7 кв.м. Собственником жилья являюсь я. Дочь прописана с нами. А зять и внук прописаны при военной части. Семья дочери своего жилья не имеет. Имеет ли право дочь остаться на нашей общей очереди или нужно встать на очередь ей отдельно. Или нас всех снимут с очереди. Как получить жилье дочери.

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Скажите пожалуйста, если моя супруга (не расписаны мы) как молодая семья (двое детей), встала на очередь по программе в 34 года, стоит уже 2 года, очередь движется очень медленно, скоро ей 36 лет, и ее с очереди уберут, т.к. она не подходит по возрасту.

Это действительно так? Спасибо Вам огромное.

Моя мама многие годы стояла в общей городской очереди на жилье. Мать подавала заявление на квартиру. В 2017 году ее очередь была 10. Ранее мы все вместе проживали на одной территории. В состав семьи входили я, моя жена, двое детей. Сейчас дети уже совершеннолетние. Дочь одна воспитывает сына, у нее на сегодняшний день нет своего жилья. 15 апреля 2017 г. моя мать умерла. Имеем ли мы право продолжать стоять в этой очереди и в дальнейшем получения жилья. Если имеем то что необходимо делать?

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Меня зовут Олег, 21 год. Мать лишена родительских прав, отец ушёл из семьи. Воспитывался бабушкой опекуном. В 14 лет, она поставила меня в очередь на квартиру. На протяжении всего этого времени очередь почти не движется. Вопрос в следующем, я буду стоять в очереди пока не получу квартиру, или меня вычеркнут из очереди по достижению определённого возраста? И есть ли возможность ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую квартиру мы должны получить в нашей ситуации!? Дом признан аварийным и не пригодным для жилья, общая площадь квартиры 32 кв. м. без удобств. В квартире прописаны 5 человек, мой муж его брат, я и дочь 3 лет, так же со нами проживает мой сын 6 лет-только планируем его прописывать к нам. Жилье муниципальное, муж и его брат стоят на очереди с 96 года на получение квартиры. Заранее благодарю за ответ.

Мой дом признан ветхим фондом! В муниципальной квартире (примерно 40 кв.м) прописаны 8 человек (4 разные семьи). Две семьи стоят на очереди (разные).

Дом собираются сносить, какое жильё должны предоставить семьям? Дом пока ещё не признан аварийным.

Что сделать, чтобы моя семья, стоящая на очереди, получила отдельное жильё, а не взамен снесённому?

Мама стоит на очереди с 1987 года на жильё.мы живём в частном доме каторый полностью без удобств, он рушиться. Дивем мама, бабушка, мой ребёнок 2,6 годика и я.как нам получить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение