Пенсионеры в Республике Крым ожидают перерасчет пенсий и доплаты за пропущенные индексации

• г. Симферополь

Я проживаю в Республике Крым. У меня пенсия 7100.1430 мне добавляли к прожиточному миниму. В январе этого года была индексация. И у меня осталась вся та же в результате пенсия 8530. прочитала что в марте будет перерасчет. Что доведут сначала до прожиточного минимума. А затем уже индексация. И что за 2 месяца доплатят за не полученные деньги. Правда ли и будет ли это в РКрым?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не предусмотрено введение какой-либо минимальной ставки (размера) пенсии, не меньшей, чем прожиточный минимум. И пересчета, в связи с таким - не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама вышла на пенсию в 2012 году. С учетом стажа, ей назначили минимальную пенсию, которая соответствовала прожиточному минимуму пенсионера нашего региона. Т.е. с 2012 года её пенсия повышалась вместе с повышением прожиточного минимума пенсионера, но обязательную индексацию, как например моему отцу (он пенсионер по инвалидности) ей не делали. Вопрос вот в чем - положена ли индексация 2 раза в год лицам, чья пенсия равна прожиточному минимуму пенсионера?

Пенсия назначена с 14.02.2013 года в размере 5811,96 рублей. В марте получила сумму 6038 рублей. (5811,96 трудовая пенсия, 226,04 рублей федеральная социальная доплата к пенсии) Пенсию приравняли к прожиточному минимуму в Иркутской области. С 1 февраля 2013 года была произведена индексация пенсии в размере 6,6 %. Должны ли были мне произвести индексацию пенсии?

Скажите пожалуйста, по новому закону всем ли пенсионерам пересчитают пенсию с прожиточным минимумом или только тем у кого в результате индексации пенсия превысила прожиточный минимум? У меня с индексацией пенсия 5900 руб., мне идёт доплата до прожиточного минимума по региону 8645 руб. положен ли мне по новому закону перерасчёт пенсии? Спасибо.

В краснодарском крае прожиточный минимум 7100 р. а моя пенсия 6500 военной пенсии. Положена ли мне добавка до прожиточного минимума. Я не работаю.

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Я работающий пенсионер. Моя пенсия 9000 рублей. С января 2021 года прожиточный минимум для пенсионеров в области будет 9282 рубля. Доведут ли мою пенсию с января 2021 года до прожиточного уровня по области?

Бабушке начислили пенсию на уровне прожиточного минимума. Это законно? Ведь путин сказал, что индексация должна быть выше, а не ровняться прожиточному минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю минимальную пенсию+ доплата до прожиточного минимума, грубо 6700+1800=8500, как мне будет проведена индексация, на 6700+ прим.360 ри потом до минималки 1460=8500, или уже на 8500+5,8%

Интересует схема минимальной пенсии, т.к. в законах не нашел.!

Ситуация (как у большинства). Зарплата - серая (белая - 7000, черная - 15000). Работодатель перечисляет страховые взносы с 7000. (Да и того меньше, т.к. периодически отправляет в административный). В результате трудовая пенсия будет намного ниже прожиточного минимума.

Вопрос. В этом случае государство выдаст социальную пенсию равную прожиточному минимуму С УЧЕТОМ взносов в Накопительную часть?

Т.е. страховые взносы+базовая ставка+накопительные взносы и поднимает всё это до прожиточного минимума?

Или же государство выдаст социальную пенсию, равную прожиточному минимуму и только потом добавит К ЭТОМУ МИНИМУМУ то, что работодатель перечислил на Накопительную часть.

Т.е страховые взносы+базовая ставка. Затем эту сумму государство поднимает до прожиточного минимума, а затем только добавляет к этому накопительные взносы? Т.е. в этом случае пенсия чуть выше.

Как в законе?

У моей мамы пенсия была 9666 руб, но с первого января этого года. Всем у кого пенсия была меньше прожиточного минимума. Пенсию добавили. А моей маме не добавили. С 15 мая этого года маму поставили на третью группу инвалидности, и сказали что вместе с инвалидностью. У неё будет прожиточный минимум. И по этому основную пенсию добавлять не будут. До прожиточного. Имеют ли они такое право? Мама о надбавке к пенсии. Узнала уже после того. Как её поставил на группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение