Пенсионеры в Республике Крым ожидают перерасчет пенсий и доплаты за пропущенные индексации

• г. Симферополь

Я проживаю в Республике Крым. У меня пенсия 7100.1430 мне добавляли к прожиточному миниму. В январе этого года была индексация. И у меня осталась вся та же в результате пенсия 8530. прочитала что в марте будет перерасчет. Что доведут сначала до прожиточного минимума. А затем уже индексация. И что за 2 месяца доплатят за не полученные деньги. Правда ли и будет ли это в РКрым?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не предусмотрено введение какой-либо минимальной ставки (размера) пенсии, не меньшей, чем прожиточный минимум. И пересчета, в связи с таким - не будет.