Возможность переводиться на другую специальность после 1 семестра 1 курса - условия и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Отучился в ВУЗе 1 курс, отчислился. Правда ли, что после 1 семестра 1 курса можно перевестись на любое направление в этом же ВУЗе при наличии свободных мест или в другой ВУЗ также на любую специальность? И если это так, есть ли какое-то ограничение по времени в течение которого это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Само по себе законодательство - не запрещает такого, просто порядок и условия такого перевода - определяются каждым учебным заведением самостоятельно, по своим Правилам.