Возможность переводиться на другую специальность после 1 семестра 1 курса - условия и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Отучился в ВУЗе 1 курс, отчислился. Правда ли, что после 1 семестра 1 курса можно перевестись на любое направление в этом же ВУЗе при наличии свободных мест или в другой ВУЗ также на любую специальность? И если это так, есть ли какое-то ограничение по времени в течение которого это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Само по себе законодательство - не запрещает такого, просто порядок и условия такого перевода - определяются каждым учебным заведением самостоятельно, по своим Правилам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевестись в один вуз на 2-ой курс, если до этого отчислился в другом вузе со 2-го курса?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Здравствуйте, я здесь задала вопрос про то, что учусь на коммерции на 1 курсе вузе, в этом году хочу пересдать ЕГЭ и поступить на 1 курс на бюджет (!), не отчисляясь со своего 2 курса, и потом сразу перевестись на 2 курс на бюджет (!), это возможно только при наличии свободных бюджетных мест? Ведь по сути разницы нет, на каком курсе за меня платит государство? Или так нельзя?

Можно ли перевестись из вуза МВД в другой вуз, вопрос можно ли это сделать, на каккой курс (к примеру с третьего или четвертого) на какой курс я смогу первестись в гражданском вузе.

Сын учится в ВУЗЕ, брал в прошлом году академ, если после академа сын восстановился и проучился семестр, а теперь третьего курса решил перевестись (! вынужденная ситуация, нет возможности продолжать учиться в этом ВУЗе) в другой ВУЗ на тот же, третий, курс - когда его призовут в армию - уже в этом году или после окончания ВУЗа?

А если переведется только на 2 курс, то есть, на курс ниже - то когда его призовут? Уже в эту призывн. Компанию?

Я учусь на коммерции в ВУЗе хотелось перевести в другой ВУЗ поближе к дому Можно ли с коммерции перевестись на бюджет в этот ВУЗ При учете что сессия за 1 курс сдана с четверками, и в этом ВУЗе есть вакантные бюджетные места 2 курса куда я хотела перевестись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Можно ли: 1)внутри вуза перевестись с 1 курса (на 2 семестре) на 2 курс (4 семестр)? К примеру, сдав разницу в предметах.

2) тот же вопрос, но уже в другой вуз.

Уточнение: с одной специальности на ту же.

Мой сын отчислен на 1 курсе после первого семестра. Он хочет перевестись в этом же году в другой вуз. В своем вузе ему через 10 дней выдадут академическую справку. Может ли он на ее основании перевестись на 1 курс другого вуза с середины второго семестра, не теряя год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение