Вопрос отсрочки суда до достижения несовершеннолетним ребенком 14 лет при наличии обвинения по статьям 228.1 часть 3 и 228.1 часть 4 - процедура написания и подачи ходатайства без уч

• г. Казань

Я нахожусь под домашнем арестом, скоро суд, у меня 3 часть 228.1 и 4 часть 228.1. Имеется на еждивении несовершеннолетний ребенок. Могу ли я расчитывать на отсрочку пока ребёнку не исполнится 14 лет? Если да то как мне можно написать и отправить в суд ходотайство самой? Так как адвоката у меня нет, и когда его нужно подавать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право на защиту с момента привлечения вас в качестве подозреваемого обвиняемого, а также в суде. Отсрочка наказания в данном случае не возможна. Данная статья предусматривает:

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Теоретически могут, но нужно ознакомиться с обстоятельствами дела,

Вашей позицией по нему, характеристики, справки о состоянии здоровья, что бы дать Вам предварительный прогноз по делу.

Согласно ст. 82 Уголовного Кодекса РФ, отсрочка отбывания наказания может быть применена к трем категориям осужденных:

— к беременным женщинам;

— к женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет;

— к мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем этого ребенка.

В вашем случае необходимо заявить в ходе судебного заседания в ходе прений ходатайство об отсрочке в связи с тем, что у вас имеется несовершенноетний ребёнок возрастом до 14 лет.

Кроме этого вы праве просить суд назначить вам условное наказание. На сколько мне известно в практике Советского районного суда г. Казани был вынесен приговор по ч.4 ст.228.1 УК РФ с назначением условного наказания, где наличие ребёнка до 14 лет, поалияло на исход дела.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть 2.

Нахожусь под домашним арестом с браслетом, попал в больницу после предворительного судебного заседания, по указанию врача с туберкулезом. Суд назначен через две недели, возможна ли его отсрочка. Как правильно должны складываться дальнейшие события. Могут ли отправить меня в места лишения свободы не предоставив должного медицинского обслуживания.

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. На данный момент нахожусь под домашним арестом идет следствие ст 228 два эпизода по первому эпизоду 228 ч 1 пока нет экспертизы по второму 228 ч 4,30 ст. Приняли при себе было 19 пакетов по 0.75,1 закладку положила. Закладки были,, соль,,. У меня трое несовершеннолетних детей 13 лет,4 года, и 6 мес, ранее не судима не привлекалась на учатах не состояла и не употребляла никогда. Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Могу ли я написать рапорт на увольнение из мвд и отправить его заказным письмом? Так ка хочу уволиться по собственному желанию до решения суда. Сейчас нахожусь под домашним арестом. Могут ли мне отказать?

Суд одобрил мне отсрочку по кредиту пока нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Снова забеременела. Что делать когда первому ребенку исполнится три года и продет время отсрочки?

Нахожусь под домашнем арестом по статья 228 часть 4 14 числа истекает срок мой следователь в отпуске звонил адвокату государственному он сказал что в суд ещё ходатайство о продление не возили. Это значит что 14 числа снимут браслет?

Сейчас я нахожусь под домашним арестом по ст 228 часть 2 и ст 228 часть 4 Полицейские меня подставили и совершили в отношение меня провокацию Мне необходимо изьять у закупного свидетеля компьютер что необходимо написать в хадатайстве об этом и что бы вы посоветовали мне если в данный момент у меня нет денежных средств и мой адвокат отказываеться работать со мной?

Можно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, если человек находится под домашним арестом? Правильнее сказать, можно ли подавать ходатайство если человек находится пол домашним арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я щас нахожусь под домашним арестом, статья 228-1 ч 2, скажите сколько будут стоить услуги адвоката, немного о себе: ранее ни судима, двое несовершеннолетних детей, разведена, москвичка, сирота. Хотелось бы чтоб добиться условного срока, хотя статья моя под условно не подходит, можно применить ст 107,109. На что мне рассчитывать?

У меня скоро приговор по статья 159 часть 4.2 эпизода признал полностью, сейчас нахожусь под домашним арестом 2 года 8 месяцев. Имею 3 х малолетних детей. Прокурор запросил 5 лет. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Нахожусь под домашнем арестом, статья 158 часть 3, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет, скоро суд, Московская область, скажите пожалуйста условный срок можно ли получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение