Не получил страховку за травму в МВД - что делать? Ответьте, пожалуйста.

• г. Якутск

У меня вот такая ситуация, я сотрудник МВД, при прохождении службы получил травму, перелом руки в феврале 2018 года, долгое время находился на больничном, в июле 2018 года я вышел с больничного и приступил к служебным обязанностям, кадры не отправили мои документы в страховую компанию, в итоге уже 2019 год, кадры говорят что страховая компания которая была в 2018 году обанкротилась и что в 2019 году уже новая страховая компания, и на данный момент не кому выплачивать страховку, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию, если это производственная травма, затем в суд с иском.

Если у Вас производственная травма - предъявите претензию страховщику - правопреемнику. При отказе в удовлетворении - подавайте иск в суд.