Можно ли прекратить платежи, если микрофинансовая организация отсутствует в реестре и требует перевода денег другим МФО или ИП?

• г. Астрахань

Взял деньги, оказалось что мфо в реестре нет, а деньги просят перечислять либо другому мфо либо ип. Можно ли прекратить все платежи.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор-ст 450 ГК РФ. Смотрите договор о переуступке прав.

Здравствуйте.

Нет, нужно денежные средства вернуть компании по договору.

Положенные по договору - нет. Сама по себе такая сделка, заключенная не с МФО - вполне законна. Но можете перечислять только именно туда, куда указано в договоре.