Оформление дарственной на сына доли квартиры супруга при отсутствии выделенных долей - важно ли указывать только супруга как дарителя и как составить договор без нотариуса?

• г. Биробиджан

Наша квартира зарегистрирована на меня и супруга как общая долевая собственность. Необходимо оформить дарственную на сына доли супруга, а как это сделать если доли не выделены? Или это не важно!? В договоре прописать только супруга как дарителя? Или дарители я и супруг совместно? Мы хотим оформить без нотариуса.. письменный договор дарения. .. только пришла в ступор... не пойму можно ли прописать что дарит супруг свою часть?

Ответы на вопрос (2):

Без нотариусу во-первых не обойтись, так как необходимо определить доли супругов в совместном имуществе, они могут быть равные или не равные.

После чего, сделка по отчуждению доли по договору дарения статья 572 ГК РФ подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Только нотарильно сможете.