Возможно ли использовать скидочную карту при покупке ювелирных украшений в рассрочку?
199₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Хочу взять ювелирное украшение в рассрочку, могу ли я воспользоваться своей 10%-ой сказочной картой данного магазина или на рассрочку скидка не действует?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте посетитель сайта, условия предоставления рассрочки устанавливаются кредитным учреждением и магазином ст 489 ГК РФ. Все условия уточняйте в магазине.

О покупке товара в рассрочку ст 454 ГК РФ и ст 421 ГК РФнужно договариваться с самим магазином Можете или не можете воспользоваться этой картой также нужно узнавать в магазине.

Галина Владимировна, вы можете если условиями магазина это предусмотрено, так как не всегда скидки действуют на рассрочку и определенный товар.

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 489 ГК РФ

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

Смотрите положения магазина.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Условия действия рассрочки устанавливается магазином. Причем магазин обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре и условиях действия рассрочки. Право на полную и достоверную информацию о товаре и услуги (например, финансовой услуге) предусмотрено ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Это лучший ответ

Здравствуйте, действует или не действует Ваша карта на покупку конкретных товаров регулируется условиями предоставления рассрочки и скидки на товар, которые определяются продавцом. По сути это условия договора купли продажи ГК РФ Статья 421. Свобода договора

...

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Статья 489. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

К тому же сейчас под рассрочкой понимают тот же кредитный договор, только в этом случае проценты банку платит не покупатель, а продавец.

Здравствуйте. Узнавайте непосредственно в магазине. Однозначно Вам тут никто к сожалению не скажет. В каждом случае это устанавливается самим магазином. Может какая то акция у них сейчас есть. Просто так вряд ли, ведь смысл рассрочки в том, что продавец уже делает скидку на размер процентов по кредиту, которые Вы будете выплачивать банку.

Согласно ст. 489 ГК РФ

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.