Отпуск у проходчика

• г. Кемерово

Сколько дней отпуска у проходчика.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству основной отпуск равен 28 календарных дней. Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск который составляет 7 календарных дней.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Более точное количество дней отпуска определено в трудовом договоре, а также дополнительные дни отпуска могут быть закреплены условиями коллективного договора.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли у проходчика в шахте забрать 9 дней от отпуска, если ты более 29 дней в году был на больничном. Кол договор по этому поводу подписал профком. Работяг не спрашивали. Может такой закон есть? До этого по поводу отпусков такого не было. Как отстоять свое право. Ведь это шахта - проходчики? Куда можно обратиться, если нет правды?

У меня в трудовой книжке есть запись Ученик проходчика с полным рабочим днем в шахте, льготную пенсию не оформляют, ссылаясь на то, что такое специальности нет в перечне списка №1 (там есть просто проходчик) и требуют справку-подтверждение. Как документально подтвердить, что Ученик проходчика входит в список №1 для оформления пенсии? Предприятие на котором стаж был получен в данный момент закрыто.

Я ухожу в отпуск с 15 декабря. Все Новогодние праздники буду находиться дома. Но не могу ни где нормально выяснить, на сколько дней продлиться мой отпуск? По закону, праздничный день к отпуску не засчитывается и не оплачивается. Продолжительность моего отпуска 36 дней. Вот какой вопрос: сколько дней я пробуду в отпуске?

Работаю официально в компании с 21.12.2011 года.

В 2012 была в отпуске-27.08.12-02.09.12-7 дней.

В 2013 05.11.13-17.11.13-14 дней

10.01.13-23.01.13-14 дней

В 2014-13.06.14-03.07.14-21 день

21.04.14-27.04.14-7 дней.

Декретный отпуск положен с 15.07.2015. на сколько дней могу взять ежегодный отпуск? И обязан работодатель отпустить в этот отпуск? Сколько неотгулянного отпуска осталось?

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней добавляется к отпуску в июне-с 28 мая в отпуске. Работаю воспитателем в логопедической группе, отпуск-56 календарных дней.

Я в Чернобыльском отпуске, сломала ногу, отпуск жалко, переносится ли он, и сколько дней отпуска, на разных сайтах либо 14 или 16 дней? Спасибо.

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение