Отпуск у проходчика

• г. Кемерово

Сколько дней отпуска у проходчика.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству основной отпуск равен 28 календарных дней. Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск который составляет 7 календарных дней.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Более точное количество дней отпуска определено в трудовом договоре, а также дополнительные дни отпуска могут быть закреплены условиями коллективного договора.