Незаконное увольнение и злонамеренные действия работодателя - Как защитить свои права и бороться с незаконными практиками

• г. Краснодар

Меня уволили задним числом без моего согласия-в трудовой книжке они написали что уволен по инициативе работника. В этот день как они поделали моё увольнение они послали мальчика который мне дал бумаги где я должен подпись по собственному желанию! Я его не подписал сами бумаги у меня трудовую книгу отдали только через год 1 марта 2019 а вальшивое увольнение 21 февраля 2018! зарплата была в чёрную как мне с ними бороться таких жадных надо на жем опускать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Так же можете обратится в суд с иском за незаконное увольнение и о восстановление на работе.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Николай. Меня уволили с работы без моего ведома, т.е. без написания мной заявления по собственному желанию, и без ознакомления с приказом. Трудовую книжку отдали совершенно другому человеку, а в книжке написали Трудовой договор расторгнут по инициативе работника ч.1 ст.77 ТК РФ.Законно ли моё увольнение? Ведь пока я не написал заявления, я считаюсь не уволен?

6 марта 2016 года я написал заявление на увольнение по собственному желанию в присутствие директора, и также я указал дату увольнения 20 марта. По закону первый день отработки должен начаться 7 марта 2016 года, а мне подписали его только 10 марта и первый день начался только 11 марта. Подписал приехавший супервайзер без моего согласия и назначил дату увольнения 24 марта! Имеет ли он право?

Мой такой вопрос. В 2014 году я в детском саду куда ходит моя дочь подписывала бумагу разрешение на вакцинацию и медицинское вмешательство. В 2015 году бумаг не заполняла все прививки мы делали в поликлинике по месту жительству, все травмы проходили через травпункт района. В 2016 году медсестра детского сада попросила заполнить эти же бумаги за два года задним числом за 2015 и 2016 год. Я отказалась подписывать бумаги задним числом за 2015 год. за 2016 год я подписала документы Добровольное согласие на вакцинацию и Добровольное согласие на медицинское обслуживание от 01 марта 2016. А 10 февраля без предупреждения и без моего согласия, медицинской сестрой были взяты лабораторные анализы в детском саду. И я как мама ребенка была поставлена в известие уже когда были готовы результаты. Хотела узнать правомерны ли были действия медицинской сестры в детском саду? Если нет, то на основании каких документов я могу предъявить претензию медицинскому работнику.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В октябре 2011 года была уволена по собственному желанию трудовую книжку отдали только 15 декабря 2011 г, ни уведомлений ни звонков от работодателя не было.

Выплатят ли мне сейчас в 2012 г. компенсацию за несовевременную выдачу трудовой книжки, если обращусь в трудовую инспекцию?

Я работодатель индивидуальный предприниматель. Принял работника на работу, заключили с ним устное соглашение, обговорили все. Проработал работник 3 месяца, собрался увольнятся. Я ее уволила, как положено заявление о увольнении по собственному желанию написала (работник), я приказ об увольнении, внесла запись в трудовую книжку. Совсем забыла про трудовой договор, но приказ о приеме на работу подписали. Сейчас работнику потребовался трудовой договор (зачем незнаю). Подписать задним числом отказывается.

Скажите что мне грозит в случае обращения работника в суд? Грозится обратится.

25 февраля я написала заявление на увольнение,11 марта был мой последний рабочий день, а в трудовой книжке записано что уволена 20 февраля 2013 года по собственному желанию, это что получается что мне ничего не выплатят за отработанные дни? Это гос учреждение МКДОУ Д/с №46

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал по трудовой в 3 х организациях 2008-2011 (1), 2011-2012 (2) и 2012-2014 (3), затем я работал только по договору физ лица, а 2019 год как ИП тоже по договору.

Третья организация потеряла мою трудовую. В 2014 году, при увольнении мне ее не отдали с связи с утерей.

Как мне восстановить мою трудовую? Возможно ли? Порядок действий. Очень надо...

Гендиректор задерживал зарплату полгода, увольнять отказался, с 1 февраля 2013 нода на работу не выходила, трудовую не отдал, сегодня узнала, что с 1 апреля 2016 года была уволена (оповещений, документов, заявлений-ничего не было). Запись в трудовой не сделали об увольнении, собираются сделать эту запись в день, когда я приеду за трудовой (задним числом).

28 декабря 2018 году ознакомили с сокращением штатной единицы работника и предложили другие вакансии, но он отказался. День сокращения 28 февраля 2019 года, но работник в соответствии с графиком отпусков написал на предоставление очередного отпуска с 15 февраля по 03 апреля 2019 года. Мы предоставили ему отпуск и 20 февраля направили на дом письмо напоминание, что 28 февраля ему необходимо дать ответ, согласие (или отказ) от предложенных ему вакансий. Также написали, что руководитель с 01 марта имеет право укомплектовать предложенные сокращаемому работнику вакантные должности и в марте укомплектовали две вакансии физическими лицами. Уведомление сокращаемый работник подписал, но на работу не явился, чтобы дать ответ. Уволили мы работника по сокращению штатов в последний день отпуска, в этом и оказалась огромная ошибка. Когда всетаки должен был наступить день увольнения этого работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение