Какие правила относятся к пересдаче экзамена в ГИБДД с инструктором в автошколе?

• г. Челябинск

Вопрос в следующем. Для пересдаче экзамена в ГИБДД имею ли я право нанять любого инструктора или обязан сдавать с тем инструктором, с которым обучался в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Григорий!

Вы вправе выбрать любого инструктора для обучения в автошколе и сдачи внутреннего экзамена. Инспектор ГИБДД, который будет принимать экзамен, назначается органами ГИБДД, на это Вы, к сожалению, никак повлиять не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Отучилась в автошколе, поругалась с инструктором. Первый экзамен в ГИБДД практику не сдала. Уже прошло два месяца, а на пересдачу меня больше не приглашают. Как записаться на экзамен? Должна ли автошкола назначить пересдачу или лучше идти учиться в другую автошколу.

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Мой сын (17 лет) учился в автошколе, при сдаче экзамена в ГИБДД для получения прав, сдав ПДД и площадку на машине инструктора он в присутствии инструктора и инспектора выехал в город для сдачи экзамена город. При езде по городу сдавая экзамен он заехал в лужу, там оказалась глубокая яма, повредил два диска на машине инструктора (переднее и заднее правые) .Теперь с нас за ремонт колес инструктор просит пять тысяч рублей. Являются ли машины инструкторов застрахованными от таких случаев, обязаны ли мы платить за причиненный ущерб. Что в этом случае нарушил мой сын, инструктор и инспектор т.к. экзамен он не сдал.

Я обучался в автошколе, сдал экзамен по теории, осталось вождение, с первого раза не сдал, когда назначили перездачу не было возможности придти, теперь говорят что автошкола закрывается, и мне придется сдавать экзамен в другой и доплачивать деньги, могу ли я вернуть часть денег с автошколы?

Осталось ещё два экзамена, автошкола выполнила не в полной мере свои обязанности.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Инструктор автошколы или иное лицо организации просили подписать договор аренды автомобиля для сдачи экзамена. Вместе с тем ни инструктор, ни сотрудник ГИБДД не предоставили информацию по органам управления автомобилем для сдачи экзамена. Есть ли штрафные санкции против инструктора или экзаменатора ГИБДД в том, что экзамен сорван намеренно?

Телефон отключен из-за рекламных акций и мошеннических действий. Однако почта sayruen@yandex.RU работает хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

История такая - после обучения в автошколе в Долгопрудном, был назначен экзамен в ГИБДД с группой автошколы, экзамен был не сдан. В связи с очередью в Долгопрудном (пересдачу назначили на 1 октября), было решено сдавать в г. Талдом. Было оформлено заявление через сайт госуслуг, оплачена госпошлина, РЕГ ГИБДД Талдом приняли документы на сдачу экзамена и провели первый этап (теоретический экзамен). Практический экзамен назначили на 12 сентября на 11.30. Экзаменующийся прибыл в указанное время, однако ему сказали, что экзамен в 13, что площадка принадлежит автошколе, а машины частным инструкторам и для сдачи экзамена необходимо самому договорится с этой стороной организацией о предоставлении машины и допуска на площадку, так как своей площадки и машины у ГИБДД нет. Договорится с автошколой и инструкторами не получилось. Как быть? Обязана ли РЭГ ГИБДД провести практический экзамен, или необходимо получить письменный отказ в проведении процедуры практического экзамена?

Я отучился на права в АВТОШКОЛЕ, но инструктора постоянно заваливают на ВНУТРИ ШКОЛЬНОМ экзамене (по вождению по городу). Сдаю уже в 7-ой раз! Сегодня опять завалил инструктор, я считаю все сделал правильно, но с инструктором спорить-себя не уважать. Вопрос: Могу ли я забрать документы из этой кабальной АВТОШКОЛЫ, и сдать самостоятельно, через ГОС УСЛУГИ, не сдав экзамен ВНУТРИ ШКОЛЬНЫЙ (по вождению?). Или я не имею права забирать документы и сдавать через ГОС УСЛУГИ, так как не СДАН ЭКЗАМЕН (по вождению)-ВНУТРИ ШКОЛЬНЫЙ? Подскажите, как быть? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение