Что мне делать с квартирой в которой я прописана, но не проживаю и имею 1/4 доли от общей площади?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать с квартирой в которой я прописана, но не проживаю и имею 1/4 доли от общей площади?

Ответы на вопрос (6):

Обязаны оплачивать часть платежей за неё, пока е продадите свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать или подарить свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в Тюменской обл., а я проживаю в Калининграде. Услугами ЖКХ не пользуюсь. Как мне быть дальше?

Спросить
Пожаловаться

Если там на все счетчики установлены, то вы можете не платить ни за что.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно продать свою долю находясь в другой части нашей страны?

Спросить
Пожаловаться

Написать уведомление о намерении продать свою долю другим сособственникам, а через месяц, если не купят, продать ее третьим лицам.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

Я имею 1/2 долю в трёх комнатной кв.из 42 метров общей жилой площади я занимают комнату 16 метров. Прописана я и дочь, проживаю однаА у соседей прописано 3 проживают вдвоём.А платим за кв.поровну. Как быть. И могу ли я за оставшиеся 6 метров получить от них денежную компенсацию?

В прошлом году адмнистрацией города мне было отказано в постановке в очередь на получение жилья. Собственной жилплощади не имею, являюсь инвалидом 2-й группы. Сейчас зарегистрирован на жилплощади, к собственности которой не имею никакого отношения. Проживаю с семьёй дочери. Всего прописано 5 человек. Общая площадь квартиры - 50 кв.м, жилая - 29. Отказ в праве постановке на учёт был мотивирован тем, что я прописан и исходя из общей (?) площади квартиры, вполне обеспечен жильём.

Вопрос о порядке расчета количества голосов у каждого собственника помещения для определения кворума на общем собрании. В ЖК указано, что количество голосов пропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество, и также эта доля пропорциональна площади помещения, находящегося в собственности. Так как же все-таки учитывать кол-во голосов? Площадь квартиры делить на общую жилую площадь? Или делить на общую площадь? Что включать в общую площадь?

У нас создано ТСЖ, но в Уставе по данному вопросу прописано не более того, что уже имеется в ЖК РФ.

Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе.

Общая площадь квартиры составляет 76,3 кв.м. я имею долю 1/6 я так понимаю считается от общей площади? Другой дольщик имеет всю оставшуюся долю. И он подал в суд для выдела доли. Я проживаю в комнате 9,5 кв.м. Подскажите раз доля считается от общей площади значит я имею 12 кв. м это и кухня и ванна и туалет и корридор? Тоесть у меня даже полноценной комнаты не имеется или как? Подскажите пожалуйсто? И может ли другой дольщик здавать свои комнаты (долю) без моего согласия? Благодарю Вас.

У меня доля 1/3-в 3 комн. Кв.,я там не прописана и не проживаю, два моих брата накопили долги, у них нет доходов, я пенсионер, сейчас идут суды, и мне все долги списывают, имеют ли право судебные приставы, арестовать квартиру в которой я проживаю и тоже имею долю и потом долю выставить на продажу или только будут забирать 50% пенсии, долг 300000 тыс. руб.Заранее спасибо.

В квартире, собственником которой являюсь я, проживают сын (не прописан) и сноха (прописана). Как расчитывается плата за квартиру: вся площадь оплачивается как мои излишки площади или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По медицинским показаниям я имею право на дополнительную площадь (недержание мочи вследствие производственной травмы), я прописан и проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 53,1 кв.м (жилая площадь 29.1 кв.м) с женой и сыном.

В нашем городе положено 18 квадратных метров общей площади жилого помещения - на одного члена семьи из двух и более человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего человека

Квартира приватизирована по 1/2 доле на сына и жену. Так как сын у меня уже взрослый, нет доли проживаемой в квартире и вообще нет другого жилья, могу ли я рассчитывать на отдельное жилье?

Я проживаю в приватизированной квартире в общей долевой собственности, с дядей, его женой (не прописана), моим сыном и молодым человеком (не прописан)

Мы хотим разделить лицевые счета, у нас будет статус коммунальной квартиры? Или останется как есть в общей долевой собственности?

И второй вопрос как узнать где прописан мой сын на общей площади, или на моей доле? И если на общей то как прописать на свою долю?

На дом есть долг, с 18 года. Я не проживаю, не прописана. Имею только долю. Мама не платит за дом. не работает. Все долги снимают с меня, что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение