Отказ в льготной пенсии - выиграл процесс в районном суде, но апелляцию приняли не во внимание. Как действовать дальше?

• г. Киров

Мне в пенсионном фонде отказали в льгоьной пегсии. Я подол иск в районный суд и выйграл процесс н пфр подал апеляцию в обл. Суд и суд не принял решение районного суда. Что мне дальше делать? Мой адвокат сам в шоке от такого решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Далее оспаривайте определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение в мою пользу по назначению льготной пенсии. Краевой суд оставил решение районного суда без изменения и отказал пенсионному фонду в удовлетворении кассационной жалобы. Что мне делать дальше?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет. Я подала исковое заявление в районный суд, который вынес решение в мою пользу. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд, который вынес Определение об отмене (частично) решения районного суда. Я подала кассационную жалобу в президиум верховного областного суда, который направил моё дело для рассмотрения опять в районный суд. Районный суд (сегодня) вынес решение в мою пользу... ВОПРОС: в течение какого времени у пенсионного фонда будет возможность подать апелляцию в другую инстанцию (если ПФ будет это делать). Заранее спасибо за ответ.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Ситуация в следующем: подавали иск в районный суд. Районный суд в удовлетворении иска отказал. Подаем апелляцию. Апелляция отменяет решение районного суда. Позже, иду получать исполнительный лист, где написано, что мой иск был удовлетворен районным судом от такого-то числа. Почему в листе написано, что по решению районного суда иск был удовлетворен? Решение районного суда ведь было отменено вышестоящим судом. Разве в листе не должно быть написано, что исковые требования удовлетворены судом апелляционной инстанции?

Районный суд удовлетворил мой иск к ПФР о назначении льготной пенсии, юрист пообещал подать жалобу в Верховный суд...

В связи с новой пенсионной реформой как часто Верховный суд отменяет решение районного суда о назначении льготной пенсии?

28 мая 2014 г. районным судом приято решение об удовлетворении моего иска к песионному фонду о досрочном назначении пенсии, но решение суда мне не выслано. В данный моент, как было сказано в канцелярии суда, дело находится без движения, т.к. ПФ подал вппеляцию на решение районного суда и суд дал время для принятия решения ПФ до 28 июля. Обязан ли Пенсионный фонд выполнить решение районного суда и назначить мне пенсию до 28 июля, или это время дано ПФ для подготовки жалобы в Верховный суд? Неизбежно /обязательно ли рассмотрение дела в Верховном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение