Имеет ли право работодатель вычитать из месячной нормы часов часы моего больничного листа?

• г. Псков

Я работаю фактически 15 через 15 дней каждый месяц. РЖД. В свои выходные иногда нахожусь на больничном. Имеет ли право работодатель вычитать из месячной нормы часов часы моего больничного листа?

Работаю на предприятии со сменным графиком работы. В январе месяце при норме рабочего времени 120 часов я вышел с больничного в середине месяца (с 27.12.2010 по 12.01.2011). Руководство предприятия, подсчитав количество часов проведенного на больничном листе и прибавив еще 5 смен, отправляет меня в неоплаченные отгулы, аргументируя тем, что я выработал норму рабочего времени т.е 120 часов. Прошу вас разъяснить входят ли часы по больничному в норму рабочего времени, правомерны ли действия руководства в связи с этим? Входят ли часы по больничному листу в норму рабочего времени?

Верно ли рассчитаны праздничные работникам. Если работники работают по суммированному учету по сменному графику с учетным периодом за вредные условия три месяца. Сверхурочные оплачиваются за квартал по средне годовой норме рабочего времени. Ночные тоже оплачиваются по средне годовой норме рабочих часов в месяц. Как же должны быть рассчитана работа в праздничные дни по среднегодовой месячной норме или все таки месячной норме часов за фактически отработанный месяц (например январь)? Так как работники считают, что при определении часа работы исходя из среднегодовой норме часов ущемляет их право в заработной плате по факту, так как они считают что для определения часа работы работодатель должен придерживаться месячной нормы часов для расчета праздничный часов при установленном окладе?

Каждый год в связи со сменным графиком работы я перерабатываю месячную норму часов. Причём каждый месяц количество часов разное, например в январе переработка составляет до 64 часов в месяц. В другие месяцы меньше от 12-24 часов. Как потребовать выплаты этих переработанных часов сверх месячной нормы. По закону они должны оплачиваться в 2-м размере. В табеле начальник котельной отмечает не фактически отработанные часы, атолько норму (150 часов вместо 170 часов)?

Господа. Я работаю на складе. У меня сменный график работы, два дня в день, затем два дня выходные, после выходных два дня в ночь. Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки. Имеет ли он право менять график работы? Работники склада не всегда вырабатывают норму часов за месяц, начальник склада заставляет в приказном порядке дорабатывать часы до нормы. Прав он или нет? Зарание большое спасибо.

Работа в режиме гибкого рабочего времени (кол-во дней - кол-во выходных * 8 = общее кол-во часов). Трудовой договор на руки не выдают. Часто задерживают после истечения 8 часового рабочего дня (можно отказаться?). График каждый день меняется (как планировать выходные?). Вместо оплаты больничного листа ставят выходные (премию, которая составляет около 70% зарплаты, получаем в конверте). Имеет ли право работодатель не учитывать праздничые дни в расчете рабочих часов?

Скажите пож-та. Если я работаю по 15 дней, выходные тоже должны быть 15 дней, за эти дни я выработал месячную норму часов и больше, переработанные часы неоплачивают, а те часы что больше нормы списывают за счёт моих выходных дней, без моих заявлений. Получается что выходных как таковых у меня нет, а в место выходных я постоянно нахожусь в отгулах. Законно ли это?

Работаю сторожем в детском саду. График ночь через 2 + выходные в день смены по 12 часов. Фактически каждый месяц выходит переработка по часам (январь и май по 60,0 часов). В расчётный лист проставляются только норма часы. Директор поясняет: указ Отдела образования. Имеются ли нарушения и куда можно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Работаю сутки-трое, практически каждый месяц переработка месячной нормы часов. Табель закрывается 15/9. Бугалтерия оплачивает месячную норму, как при 40-часовой неделе и ночные. Переработанные часы не оплачиваются.

Обясните как правилно должна производиться оплата?

Работа машинистом локомотива (турная езда). В месяц 2 туры по неделе, между турами заболел и принес больничный лист. Больничный лист оплатили и сказали, что он повлиял на месячную норму часов, т.е. часов стало больше месячной нормы, и больничный лист пошел в годовую переработку. Так ли это? И как должно быть правильно? Работаю в компании ОАО РЖД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение