Или может мы имеем законное право на выходные - праздничные дни, и можем не ходить?

• г. Барнаул

Скажите имеет ли право школа ставить уроки на праздничные дни? Сегодня узнала, что у ребёнка в школе на 8 и 9 марта поставили занятия. Я удивлена и рассержена такое в первые в моей жизни. Поламали все планы. Или может мы имеем законное право на выходные - праздничные дни, и можем не ходить?

Скажите пожалуйста имеет ли школа право не отпускать ребенка с последнего урока на занятия в художественную школу если есть разрешение от родителя и справка из художественной школы?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Имеет ли право школа заставить ребёнка ходить на факультативные занятия (это 7-8 ой урок при ШЕСТИДНЕВНОЙ рабочей недели) количество часов по учебному плану ребёнок отрабатывает полностью, и второй вопрос, имею ли я, родитель, право просто предупредить учителя о том, что сегодня ребёнка не будет в школе БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Согласно производственному календарю на 2018 год с 29 по 2 мая в РФ обьявлены праздничные дни! Я работаю в школе по 6-ти дневной рабочей неделе! Имеет ли право администрация школы ставить уроки на понедельник (30 апреля)!?

Какие действия необходимо предпринять школе, если у медицинской сестры школы возникли подозрения на микроспорию у обучающегося? Имеет ли право школа отстранить данного обучающегося от занятий до постановки диагноза и предоставления заключения врача в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня сын учится в 9 классе. В школе ввели дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ, которые проводят их же учителя. Директор школы обязала написать заявления на оплату этих занятий. (а в соседней школе такие же занятия проводят бесплатно). Скажите пожалуйста имеет ли право гос. школа брать за это деньги? И ещё после второй четверти дети будут писать пробные экзамены, за которые нам сказали тоже заплатить. Насколько правомерны действия школы?

Имеет ли право директор музыкальной школы отчислить ребенка, если попросили перенести занятия и не забирать с урока в общеобразовательной школе - интернате.

Имеет ли школа право заставлять выпускников ходить на уроки после последнего звонка, и имеет ли право ставить уроки за день ло экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение