Вопрос о признании военного билета выданного СССР документом, удостоверяющим личность, при наличии не оговоренных исправлений в части фамилии владельца

• г. Красноярск

День добрый. В отдел кадров работник предъявил военный билет (выданный СССР) в качестве документа удостоверяющий личность. Паспорта гражданина СССР или гражданина РФ нет (получать отказывается). В военном билете имеется не оговоренное исправление в части фамилии владельца данного билета (одна из букв фамилии исправлена). Военный комиссариат не может оговорить данное исправление в военном билете образца СССР, а получать новый военный билет работник отказывается. Возможно ли в данной ситуации, при наличии указанных выше не оговоренных исправлений, рассматривать военный билет как документ удостоверяющий личность?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Документов, удостоверяющих личность в России мало:

1.паспорт

2.справка об утере паспорта

3.загранпаспорт

4.справка об освобождении из млс.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня проводник и начальник поезда не пустили моего племянника в поезд из-за ошибки в отчестве. В правиле 473 от 19.12.2013 указано, что допускается одна ошибка в фамилии, но главное чтобы фамилия и номер свидетельства о рождении были указаны правильно. Иные сведенья о пассажире не оговорены. Насколько правомерны действия проводника и начальника поезда? 48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд - документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.

При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, и иных сведений в проездном документе (билете) пассажир к посадке в поезд дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест не допускается.

У мужа в военном билете исправлена буква в отчестве, без подтверждения исправления. Военный билет получен в Ташкенте в 1982 г. ПФ при оформлении пенсии не учел службу в армии в стаж.

У супруга в военном билете исправление, 6 лет назад они ошиблись с месяцем рождения и просто зачеркнул его и написали нужный, исправление не заверено, он отслужил с этим исправлением. Проблемы возникли при оформлении кредита, банк запросил военный билет, при предоставлении получили ответ о том, что кредит будет одобрен, только в случае корректно заверенного исправления. В военкомате в свою очередь, отказали в заверении, со словами "а вдруг это вы написали! Будете платить штраф за порчу билета!". Подскажите, как теперь быть, и как обойтись без замены билета, ведь это долго, а сроки достаточно малы.

Дарю квартиру. Будут ли проблемы при оформлении из-за того, что я много раз менял паспорт, военный билет? Отметок в паспорте о предыдущих документах, удостоверяющих мою личность, нет. Квартира была приватизирована по военному билету. Нужно ли его восстаналивать или достаточно паспорта гражданина РФ?

ПФР для моего ИЛС пенсионный фонд сделал запрос в военный комиссариат для подтверждения прохождения военной службы. Оказалось что в моём военном билете ошибка в имени. ПФР сказал обратиться в военкомат, чтоб мне исправили ошибку в военном билете. Однако я получал военный билет в Таджикистане а на данный момент проживаю в Крыму. Я обращусь в военкомат в Крыму об исправлении ошибки в военном билете, однако я так понимаю они мне откажут. Мне потом подавать в суд исковое заявление об исправлении ошибки?

Скажите, пожалуйста, какая разница между военным билетом военнослужащего срочной службы и контрактника (другая форма билета или особенные отметки в билете). Может ли военный билет контрактника служить удостоверением личности в банке, в ж.д. кассе и т.д.?

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера, 29.07.2016 года мне было отказано в продаже алкогола при предъявлении военного билета. Продавец сослался на то, что вышел новый закон и военный билет перестал считаться документом удостоверяющим личность при продаже алкоголя. Подскажите, правомерны ли действия продавца в данной ситуации?

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

В билете на поезд была допущена ошибка в номере паспорта. Кассир на обратной стороне билета написала правильный номер и поставили печать. Обратный билет из Украины. Кассир сказал, что допускается 2 ошибки без исправления. Нужно ли заменить билет? И как это сделать, замена бланка билета или сдача с последующим выкупом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение