Как подать исковое заявление на алименты без справки о составе семьи, если отказывают везде из-за отсутствия домовой книги?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я хочу подать иск на алименты, но там нужна справка о составе семьи, которую мне не дают т.к нет домовой книги, а домовую книгу нам отказали делать т.к дом не приватизирован. Как мне быть? Как подать исковое заявление на алименты без справки о составе семьи, или где и как мне его взять если отказывают везде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для подачи заявления о взыскании алиментов такая справка не требуется. Не нужно идти на поводу мирового судьи и облегчать ему жизнь.

Через МФЦ заказываете такую справку или в районном подразделении миграционной службы полиции. Домовые книги отменены уже с 2018 года.