Сложности с пропиской - какие преграды возникают при регистрации жены из Украины вместе с престарелой матерью

• г. Йошкар-Ола

Познакомился с женщиной с Украины. Она беженка из Донецка. Хочу забрать её к себе и жениться. Но с пропиской пока проблемы, т.к.со мной проживает престарелая мать. Нужна ли регистрация по месту жительства и на какой срок её можно сделать?:

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация нужна, оформить можете на любой срок.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужна регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Регистрация обязательно нужна.

Максимум - три месяца, пока не будет оформлено временное убежище, РВП или патент.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Я гражданин Украины, получил ВНЖ. Нужно сделать регистрацию по месту пребывания. Какие документы необходимы от принимающей стороны и на какой максимальный срок можно сделать регистрацию? Заранее благодарен!

Мужчины гражданин Алжира, проживает в Донецке с 2012 года, прописка Донецкая, имеет вид на жительство Украины постоянное, . Сейчас в Донецке (ДНР) идёт мобилизации, могут ли граждана Алжира у которого прописка Донецка и вид на жительство Украины, мобилизовать ДНР?

Планирую забрать маму с Украины в Россию, она пенсионер... Стоит ли ей сразу выписываться с места жительства (есть проблемы с сыном---выживает мать в буквальном смысле из дома), или пока оформить вид на жительство? Подскажите как поступить... Заранее спасибо.

Я из Донецка беженка паспорт Украины с пропиской в Донецке как в Крыму получить помощь 10000 если паспорт Украины а решить вопрос надо в российском банке.

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я приехал из Донецка, получил статус временного убежища. На какой срок я бы мог забрать украинский паспорт и съездить в Донецк без потери статуса временного убежища? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста. Я-гражданка Украины. Переехала в Россию к мужу-россиянину и хочу устроиться на работу. Разрешение на работу организацией получено через миграционную службу. Нужен ли мне вид на жительство? Если - да, то можно ли его получить не возвращаясь в Украину, хотя я пока совсем не зарегистрирована по месту пребывания. Нужно ли мне предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство? Простите за сумбурность вопроса, просто не знаю что делать и в каком порядке. Заранее спасибо.

Мы из Донецка, проживаем в РФ,получили вид на жительство. Необходимо вписать ребенка в украинский загранпаспорт, можно сделать это в посольстве Украины, по месту жительства, или нужно решать внутри страны вопрос и выезжать? Спасибо за ответ!

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение