Пенсионеру отказали в разрешении на торговлю цветами на улице - законно или нет?

• г. Владивосток

Я пенсионер (69 лет). 2 года брал цветы на реализацию и торговал на улице 7 и 8 марта (2 дня в году) без разрешительных документов. В этом году решил взять в администрации поселения разрешение на право торговли цветами на улице. Мне отказали, сославшись на 294 ФЗ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все законно, потому что Вы не являетесь ИП.

Спросить
Пожаловаться

Раньше для торговли на улице города Красногорска, Московской области, я (своими выращенными излишками сельхоз продуктами), брал разрешение на торговлю в потребительском отделе. В этом году мне разрешение не дают на той улице, а отправляют на ярмарку выходного дня в другом конце города, ссылаясь на то, что уличная торговля запрещена. Так ли это?

Как и где можно получить разрешение на торговлю цветами в канун 8 марта. И какое наказание предусматривается в случае торговли без разрешения.

P.S. Заранее спасибо!

На меня поступила жалоба в администрацию поселения от соседки по улице. В результате ко мне пришла проверка с администрации поселения, потом районная администрация, с жалобой ознакомиться мне отказали, ссылаясь на то что это конфидициальные сведения и без её согласия не имеют право. Законно ли это?

Возможна ли торговля цветами с машины индивидуальным предпринимателем без кассового аппарата? Обязательно ли разрешение администрации? Какие документы нужны для торговли цветами?

Какие разрешения требуются на разносную торговлю с рук на улице в Москве, не на одном месте, а так сказать в движении, планируется торговля срезанными цветами. Обязательно ли разрешение от администрации района? Заранее спасибо.

Миленою ли на 8 марта торговать цветами на улице без ип или ооо. администрация даст без ип или ооо разрешение на такую торговлю? Какие документы ещё нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендовала помещение на рынке для торговли искусственными цветами, ИП есть, надо ли брать разрешение на торговлю искусственными цветами в администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение