Переход дела моей дочери на городской суд - возможность изменения меры содержания под стражей и аргументы в пользу подписки

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери срок содержания под стражей через 2 недели будет ровно год, 6 месяцев в сизо и 6 на домашнем. Сейчас дело переходит из районного в городской суд, по срокам следствие идёт уже более полутора года, какие есть шансы изменить меру на подписку, статья 159 часть 4, статья 210 часть 2, малолетний ребёнок подскажите как поступить на суде, чем аргументировать?!?!

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос можно ответить только после ознакомления с материалами уголовного дела. Никакой квалифицированный юрист в рамках онлайн консультации Вам не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос нужно задать адвокату который знает это дело и все его нюансы. Это тяжкие статьи и малолетний ребенок является смягчающим вину обстоятельством но не слишком.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ длилось 7 мес. Обвиняемый содержался под стражей в сизо с первого дня следствия и во время суда. Общий срок содержания 18 мес. Дали срок. Апелляционный суд оправил дело прокурору по ст.237 и ст 73 УПК. Сейчас идет новое расследование. Но следствие хочет спихнуть дело в суд, т.к. подходят сроки-12 мес. Продлять не хотят. Может ли суд изменить меру на содержание под стражей и на каком основании? И каким образом повлиять на следствие, дабы продлить срок следствия свыше 12 месяцев?

Выписали арест содержание под стражей до суда на 2 месяца, второго человека отпустили по подписку, ст 158. У человека условный срок по 159., есть возможность изменить меру присечения раньше чем через 2 месяца.

У меня вот какой вопрос. Я сидел под следствием в СИЗО один год, потом был под подпиской о невыезде 9 месяцев. По приговору суда мне дали 5 лет 6 месяцев. Статья 159 часть 4 УК РФ. Когда я могу подать на Удо и учитываеться срок содержание под стражей а также разъяснить срок подачи на ст.80 УК РФ. СИЖУ уже 1 год и 10 мес. это без срока содержания под стражей.

Меня зовут Дмитрий! У меня вопрос такого рода: я находился на условно испытательном сроке один год в момент испытательного срока на нас завели уголовное дело по статья 162 часть 3 меня взяли под стражу, на протяжении длительного времени 3 года я находился в подвешенном состоянии т.к.шло следствие и суды. В суде апелляционной инстанции уголовное дело вернули на Дс. Следователь нам изменила меру пресечения т. К. Превышен срок содержания под стражей согласно ст. 109 ук РФ. В результате следствия было доказано что Яне имею отношения к статья 162 часть 3 ук РФ и мне вменили статья 158 часть 2 п.а.вопрос: как быть мне с условным сроком и что мне сейчас предпринимать из-за ошибки следствия и суда?

У моего знакомого скоро суд на продление срока содержания под стражей, в СИЗО, идёт следствие, могу ли я присутствовать на суде в качестве слушателя, статья 161 часть 2 и 111 часть 1

К чему готовится? Сейчас у меня условный срок по статья 159. часть 2. 1.5 года на 2 года. 21 сентября будет опять суд по двум статьям 159. ч 2. на момент следствия был на подписке. За время следствия полностью возместил причиненный ущерб. Явка с повинной. Особый порядок. Двое малолетних детей... 21 СЕНТЯБРЯ БУДЕТ СУД ЗА ПРИСТУПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ Я СОВЕРШИЛ ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И БЫЛ НЕ СУДИМ. СПАСИБО.

Сколько суд может продлевать срок содержание под стражей (как мера пресечение) по статье 159 ч.4, если следствие уже закончилось с делом знакомимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в СИЗО 5 месяцев по обвинению в 3 эпизодах по статья 158 часть 2. Может ли следствие продлить срок содержания под стражей?

Есть ли какие либо законы ограничивающие максимальное содержание человека под стражей в Сизо и на домашнем аресте?

Меня 6 месяцев 17 дней содержали в СИЗО, затем заменили на домашний арест. 20 июня будет ровно 18 месяцев как меня гнобят и не выпускают. Оснований держать нет. Нарушений нет. Дело передано в суд 9 марта 2021 года. Идет рассмотрение. Суд продлял мне домашний арест на 6 месяцев до 25 июля. Могу ли я судье подать Ходатайство о смягчении меры пресечения после 20 июня, так как уже истечет 18 месяцев моего общего заточения? Заранее всем признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение