За должность 14900 по ком. выезд запретили в Казахстан. Это законно.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Смотря за что Вы должны.

На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплён пунктом 1 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» размер долга, ограничивающий заграничные проездки

30 000 рублей.

Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу может быть запрещена, если сумма задолженности превышает

10 000