Какие у меня есть шансы для получения алиментов, если официально бывший не работает, мы не расписаны и ребенок на отца не записан?

• г. Ростов-на-Дону

Какие у меня есть шансы для получения алиментов, если официально бывший не работае, мы не расписаны и ребенок на отца не записан?

Ответы на вопрос (4):

Сначала установите в суде его отцовство а потом взыщите алименты в твердой сумме-ст 81 и 83 и 86 СК РФ.

Доброго времени суток, Александра! Сначала в судебном порядке ВАм необходимо установить его отцовство, следующий шаг будет взыскание алиментов. Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.к. Ваш бывший мужчина официально не трудоустроен.

А я смогу после этого ограничить его отцовские права?

Здравствуйте, вы можете установить порядок общения с ребёнком, а если будет уклоняться от уплаты алиментов, будет задолженность по алиментам, то можете не только ограничить, но и полностью лишить родительских прав.