Как исправить ошибочную подпись в загранпаспорте - заменить или зачеркнуть?

• г. Сыктывкар

По ошибке расписался в загранпаспорте, своей старой подписью. То есть подписи в гражданском паспорте и загранпаспорте отличаются. Это критично? Если критично, то нужно менять загранпаспорт, или можно как-то официально, зачеркнуть не правильную подпись, и расписаться правильной? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Не критично вообще. Вы можете расписываться как угодно. Несовпадение подписи не имеет значения, так как вы лично расписались, что не оспаривается вами.

А что надо расписываться в паспорте РФ? ))) И где в загранпаспорте написано, что это "загранпаспорт"? ))) Это просто ГОСТ Р 52535.1-2006 МАШИНОСЧИТЫВАЕМЫЕ ДОРОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.