Если их диагностика ничего не выявит, то что делать тогда?

• г. Тула

В купленом сотовом телефоне аккумулятор мало держал зарядку. Пошел в магазин, там сказали, что сразу заменить его не могут, только после проверки. Забрали аккумулятор и на всякий случай телефон (вдруг в нем причина). В талоне написано, что срок диагностики до 1 месяца, сами продавцы сказали, что до 45 дней.

Сколько я должен ждать диагностики на самом деле? Что делать в случае задержки? Если их диагностика ничего не выявит, то что делать тогда?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Если гарантийный срок заканчивается, подавайте иск к продавцу в суд с любым из предусмотренных ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" требований. Подача иска в суд прерывает течение срока.

С уважением