Суд признал меня виновным в ДТП, несмотря на аналогичный прецедент в ВС

• г. Екатеринбург

Суд признал меня виновным в ДТП, не смотря на то, что в ВС был похожий прецедент (No 46-АД 15-29 от 04 сентября 2015 г), где виновным был признан водитель, нарушивший ПДД (и соответственно у него не могло быть преимущества, которое почему то признал за ним мой районный, а затем и областной суд.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

А какой вид жалобы? Кассационную, надзорную, апелляционную?

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП я получил травму ГБДД признал виновным водителя не уступивший мне дорогу, водитель сам признал свою вину, однако районный суд прекратил дело, я ГБДД обжаловали постановление в областной суд, областной суд жалобу отклонил. Что мне делать дальше.

Я являюсь участником ДТП, виновным признали меня, я оспорил решение в районном суде, второй участник подал жалобу в областной суд для того что бы отменили решение районного суда. Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП. (Он не был признан виновным).

Я Был признан виновным по ДТП в городском суде, подал в краевой суд, он же признал меня не виновным, решение краевого суда второй участник ДТП не обжаловал. Я Подал иск в городской суд на выплату ущерба по результатам оценки на водителя, водитель не был вписан в страховку, водителю 16 лет! Представляет водителя, несовершеннолетнего, в суде отец, они наняли юриста, как это может повлиять на решение суда о выплате ущерба? Может мне тоже нанять юриста?

У меня случилось ДТП с участием патрульной машины. Нам было назначено два судебных разбирательства:

1) в районном суде, где водитель патрульной машины был виновным, а я потерпевшей, рассматривали об административном правонарушении в причинении мне легкого вреда здоровью в следствие ДТП

2) в мировом суде, где я была виновной, а водитель потерпевшим, рассматривали об административном правонарушении в том, что я не уступила машине со спец. Сигналами.

Районный суд признал вину водителя, ссылаясь на то, что водитель должен был убедиться в том, что ему уступают дорогу. Мировой суд признал мою вину, ссылаясь лишь на ПДД.

В постановлении мирового суда имеется перечень документов, которые суд учитывал при рассмотрении дела, там отсутствует решение районного суда.

Вопрос: должен ли был мировой суд принимать во внимание решение районного суда?

Я был признан виновным в ДТП, суд постановление ГИБДД отменил в связи с моей невиновностью. Я подал в суд иск о признании виновным в ДТП водителя второго автомобиля. Суд мне в иске отказал, т.е. второй водитель тоже невиновен. Как такое может быть, автомобили разбиты - виновных нет.

Я был свидетелем по дтп (пассажиром)

Нашего водителя признали виновным, я защищал интересы нашего водителя в качестве свидетеля.

У др участника дор движения тяжкий вред здоровью.. Изначально ситуация спорная была, сначала того признали виновным, затем признали нашего водилу виновным. Они захотели примериться, и наш водитель подписал что признает вину.. Вот сам вопрос! Почему меня (свидетеля) в заключении о вузб уг дела записали как будто я за того водилу и против своего? Это правомерно? Следак сказала что потомучто водитель вину признал.. Меня даже не спросили.

При ДТП я был признан виновным, в течении года судился за не правильное решение, выиграл суд сначала районный потом областной, суд обязал виновника выплатить сумму за ремонт автомобиля, но страховая (Россия) в которой был застрахован виновник ДТП признана банкротом), могу ли я получить денежные средства со страховой компании в которой я был застрахован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб в аварии год назад., возвращаясь с работы. Был пассажиром. Водитель признан виновным в аварии, вину признал. Положена ли нас с дочерью какая-то выплата поОСАГО от страх. Компании водителя? Куда обратиться?

Я водитель, признан невиновным в дтп, может ли пострадавший в ДТП - Мой пассажир, подать на меня в суд. суд был, признан виновным другой водитель. И если может, то сколько срок давности ко мне претензий с его стороны.

В 2016 году сын попал в аварию, 2 человека пострадало. Во время следствия виновным признали водителя Камаза, т.к. от перегородил дорогу и не выставил знак аварийной остановки. В 2018 водителя признали виновным по статье 264 ч.1 УК РФ, Верховный суд также признал его виновным. С тех пор водитель Камаза писал во все инстанции, чтоб его признали не виновным. С 28.05.2020 его дело было передано опять в суд, а 26.01.2021 года суд выносит оправдательный приговор по ст. 302 п. ч.2. Чем грозит водителю который по вине водителя Камаза попал в аварию. За это время водитель Камаза и предприятие где он работал выплатили компенсацию пострадавшим. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение