Нам в июле 3 года, нам не дают путевку в сад, а деткам которые младше дали путевку в наш сад, куда идти и что говорить.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения путёвки в детский сад Вам необходимо подать заявление и поставить Вашего ребёнка на учёт в БОУ дошкольного образования. Орган, отвечающий за постановку на учёт, - Департамент образования Администрации города Омска.

admomsk.ru

После постановки на учёт Вы имеете право получать информацию об изменениях в очереди. В случае, если Вы считаете, что Департамент образования затягивает предоставление путёвки и нарушает регламент, Вы имеете право обратиться к Уполномоченному при губернаторе Омской области по правам ребёнка или в Прокуратуру города Омска с жалобой или в суд с исковым заявлением.