Процент удержания с пенсии на оплату квартплаты - какой размер справедлив?

• г. Курган

Судебные приставы удерживают деньги за квартплату с пенсии. Каой процент они по праву могут удержать с пенсии если это единственный доход?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, не более 50 % от пенсии. Вы можете обратиться с заявлением в суд, который вынес решение об уменьшении процента.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии со статьей 99 фз об исполнительном производстве не более пятидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали банковскую карту, куда перечисляется пенсия. Что делать? Какой процент с пенсии, а это единственный доход, они имеют права снять?

Я инвалид второй группы. Судебные приставы удерживают с пенсии 75% (единственный доход). Можно ли мне снизить процент оплаты и как это сделать?

Скажите пожалуйста, судебные приставы удерживают 50 процентов с пенсии, остаётся меньше прожиточного минимума, 5600, правы ли они, пенсия единственный источник дохода.

У моей родственницы арестовали пенсию судебные приставы, т.к. у неё имеется задолженность перед СОВКОМБАНКОМ. Какой процент от пенсии могут забирать приставы в пользу банка если данная пенсия является единственным источником дохода?

Если пенсия единственный вид дохода, то какой процент могут взыскать судебные приставы за долги.

Я пенсионер УФСИН. У меня пенсия единственный доход. Имеется задолжность перед МФО. Коллекторы передали иск к судебным пристовам. Пристов наложил арест на денежные средства. У пристовав есть мое заявление что пенсия единственный доход. С пенсии удерживают алименты 33%.Имеет ли право пристав лишить 100% единственного дохода.

После вынесения судебного приказа о взыскании в пользу банка определенной суммы, судебные приставы удерживают ВСЮ пенсию по инвалидности 1 нерабочей группы. Имеют ли они на это право, если пенсия единственный доход? Если нет, к кому обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный источник дохода военная пенсия. Имею задолженности по кредитам. Какой процент имеет право снимать судебные приставы с пенсии если других доходов нет. Мне сообщили, что не менее 50%. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение