Оскорбление национального достоинства - обращение Гражданка РФ,- на личном приеме муниципального депутата

• г. Санкт-Петербург

Является ли оскорблением национального достоинства утверждение, что обращение: "Гражданка РФ,-" является оскорблением?" (прим.: утверждение муниципального депутата на личном приеме)? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является, поскольку не высказано в нецензурной форме и не направлено на унижение чести и достоинства человека. Термин "гражданка РФ" - обращение к физическому лицу женского пола, обладающему российским гражданством в контексте Закона "О гражданстве Российской Федерации". Такие дела.

Надо отметить, что для меня Гражданки РФ такое утверждение является оскорблением моего национального достоинства. Вопрос: как за это призвать к ответу?

В суд с иском в соответствии со ст 150-152 ГК РФ.