Оскорбление национального достоинства - обращение Гражданка РФ,- на личном приеме муниципального депутата

• г. Санкт-Петербург

Является ли оскорблением национального достоинства утверждение, что обращение: "Гражданка РФ,-" является оскорблением?" (прим.: утверждение муниципального депутата на личном приеме)? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является, поскольку не высказано в нецензурной форме и не направлено на унижение чести и достоинства человека. Термин "гражданка РФ" - обращение к физическому лицу женского пола, обладающему российским гражданством в контексте Закона "О гражданстве Российской Федерации". Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Надо отметить, что для меня Гражданки РФ такое утверждение является оскорблением моего национального достоинства. Вопрос: как за это призвать к ответу?

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском в соответствии со ст 150-152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Направил обращение к областному депутату. Прошло уже больше 2 месяцев, но ответа нет до сих пор. Если я подам жалобу на депутата в прокуратуру области по несоблюдению ФЗ Об обращении граждан, то имеет ли полномочия прокурор привлекать к ответственности областного депутата и что может грозить этому депутату за подобное нарушение по срокам ответов на обращения граждан?

При личном приеме директором ГУ"Дирекция по содержанию общежитий" было подано устное обращение (заявление), на которое не был получен ответ в ходе приема. Данное обращение (заявление) было также продублировано в письменном виде и оставлено на приеме. Каковы сроки рассмотрения обращения (заявления)? Есть ли различия в сроках расмотрения устного и письменного обращения (заявления)?

Подал в суд по кас на главу муниципального образования суд отказал ссылаясь на то чтотя у нее был наприеме как у депутата а депутат не должностное лицо?

Депутат районного совета при регистрации кандидатом в депутаты дал не достоверные данные. Не сообщил в ТИК, что является реестровым казаком и является атаманом хуторского казачьего общества. Можно-ли по этим основаниям отозвать данного депутата.

По какми вопросам можно обращаться к этим депутатам.

Участковый пошел советоваться с судьей! Муниципальный служащий побил депутата в администрации. Вопрос: применение насилия в отношении депутата муниципального образования п.1 318 ук рф? Участковый и судья сомневаются является ли депутат представителем власти.

В мае 2015 года я была на личном приеме министра Правительства Москвы, руководителя Департамента Образования г. Москвы Калины И.И., а до этого на личном приеме его заместителя с жалобой на директора школы, и им лично в руки передала свое письменное заявление, обещали разобраться и дать ответ. Проводилась фото-и видеозапись приема, фотографии нашего приема есть на сайте Департамента Образования г.Москвы. Прошло более двух месяцев. Сегодня я позвонила в Департамент Образования, оказалось, что мои заявления в канцелярии не зарегистрированы и никакого ответа нет, никакие действия по жалобе не производились. Повторно попасть на личный прием к Калине И.И. очень проблематично.

Куда теперь жаловаться, если Министр Правительства Москвы - Калина И.И. мое обращение не рассмотрел (хотя обещал) - оно бесследно исчезло, а к директору не приняты никакие меры? На личный прием в Департамент Образования без предварительной записи ни к одному сотруднику попасть невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Если депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутата освободили от должности председателя постоянной комиссии в связи с её ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным депутат, которого отстранили, обратился с жалобой в районную прокуратуру.

Помогите, составить ответ от имени прокурора ответ депутату. И каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу.

1. Депутаты Совета муниципального района решили изменить перечень муниципальных должностей, которые замешаются депутатами на постоянной основе, и в этих целях приняли решение о внесении изменения в устав муниципального района. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии районного Совета, работающего на постоянной основе, в связи с упразднением данной должности. Счи¬тая решение районного Совета о своем освобождении не-законным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. От имени прокурора подготовьте ответ депутату.

Помогите правильно сформулировать вопрос депутату, по поводу выселения соседки, а то будучи уже не раз на приеме у депутата городской думы, мне постоянно говорят что ваш вопрос на рассмотрении, ждите, и когда приходит время дать ответ. Как правило депутаты либо с сылаются на то, что якобы юристы, не нашли такую статью по каторой можно выселить соседку (алкашку) ,проживающую в комунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение