Можно ли оформить доверенность от ООО на физ лицо, не являющимся сотрудником ООО,

для подписания бухгалтерских документов в отсутствие ГД:

- Счета;

- Товарная накладная;

- Счет-фактура;

- Акт выполненных работ;

- Договор купли-продажи?

вопрос №15402725
прочитан 6 раз

Добрый день, Наталья!

Да, можно!

Положения статей 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ, которыми регулируются правила оформления доверенностей в отношении перечисленных Вами полномочий не содержат ограничений при оформлении доверенностей от имени организаций.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Кадулич Владимир Андреевич:

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче необходимых вам документов. Если заявление останется без внимания или выдадут отказ, то обратитесь в суд с требованием об истребовании документов.


юрист Собина Наиля Аукатовна:

если гражданин в браке, то после 16 лет. Иначе с 18 лет


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте, Айма. Если Вы официально трудоустроены, то можете взять учебный отпуск в любой момент, независимо от срока Вашей работы в данной организации, предоставив работодателю справку-вызов.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Это вряд ли. Вексель- это обязательство организации, а не учредителей. При этом, перевод долга (а не цессия) по векселям на физических лиц требует согласие кредиторов (векселедателей) - ст.


адвокат Сараева Марина Александровна:

Владимир, можно написать заявление в милицию по данному факту, указав, кого и за что желаете привлечь к уголовной ответственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X