Возможно ли оформить доверенность от ООО на физическое лицо для подписания бухгалтерских документов в отсутствие ГД?

• г. Москва

Можно ли оформить доверенность от ООО на физ лицо, не являющимся сотрудником ООО, для подписания бухгалтерских документов в отсутствие ГД:

- Счета;

- Товарная накладная;

- Счет-фактура;

- Акт выполненных работ;

- Договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Да, можно!

Положения статей 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ, которыми регулируются правила оформления доверенностей в отношении перечисленных Вами полномочий не содержат ограничений при оформлении доверенностей от имени организаций.

Спросить
Пожаловаться

В счете-фактуре неверно указали реквизиты доверенности уполномоченного на подписание лица. Для внесения исправлений в счета-фактуры установлен особый порядок - составление нового счета-фактуры. Однако если ошибка несущественная, то новый счет-фактура не составляется. Ошибка в реквизитах доверенности не является существенной для налогового органа. Нужно ли в данном случае вносить исправления? Если да, то какой порядок?

Скажите пожалуйста, собираюсь ввести логотип нашей компании в правый верхний угол листа на такие документы как счёт-фактура, счёт, накладная, смета, акт выполненных работ, справка о стоимости выполненных работ, дефектовочный акт. Вопрос: не будет ли это считаться нарушением оформления документов, в особенности, счёт-фактуры, справки о стоимости выполненных работ? И также насчёт договора, у нас это договор подряда. Просто хочется обозначить нашу интеллектуальную собственность на пакет документов и это своеобразная реклама. А что "говорят" об этом обычаи делового оборота? К нам от поставшиков материалов часто поступают документы (счёт, счёт-фактура и накладная) с логотипами, но в нашем случае всё-таки другая ситуация. Посоветуйте, пожалуйста!

Я Индивидуальный предприниматель предоставил услугу Юридической фирме (ООО), выставил счет и акт выполненных работ (сканкопии), деньги перевели на мой расчетный счет. Эта фирма просит выслать оригиналы документов: счета, акты, счета-фактуры, договор. Договор мы с ними не составляли. Нужен ли документ договор нам?

Заключил договор на оказание услуг с ООО. Договор-счет подписал я, как физ. лицо, и представитель ООО. Работы выполнены качественно и в срок. Однако на договор-счете нет печати организации и мне не предоставили акт выполненных работ, ссылаясь что работы прописаны в договоре. Пожалуйста разъясните. Без печати договор действителен? Акт выполненных работ обязателен?

Как правильно составить заявление мировому судье. Мне отказали в ГИМС в регистрации лодки и написали отказ. Лодку я купил, имеется договор о купле-продаже, счет-фактура, товарная накладная.

Как правильно оформить право подписи на менеджера, при оформлении сделки купли-продажи с физическими лицами на документы: Приходный кассовый ордер, Товарная накладная,

Счет фактуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) счет-фактура;

2) счет на оплату;

3) товарная накладная;

4) акт приема-сдачи работ;

Спасибо.

Заключен договор ООО с бюджетной организацией на выполнение работ, от имени ООО выступает физ. лицо по доверенности, в реквизитах указанное лицо указывает наименование ООО, ИНН, КПП, далее по доверенности ФИО и реквизиты личный л/с в банке (то есть свой как физ. лица). Далее после выполнения работ выписывает счет от имени ООО и опять указывает свои реквизиты. Акт выполненных работ подписан ООО и бюджетной организацией. Вопрос правомерно ли перечисление ден. средств на личный счет физ лица, и правомерно ли указание л/с физ лица в договоре? Если можно со ссылкой на законодательство.

В январе, феврале, марте и апреле 2012 нам выставляли счета-фактуры по услугам охраны. В октябре нам выставили 4 корректировочные счета-фактуры на увеличение (к каждому месяцу по одной).

ВОПРОС 1: если корректировочная счет-фактура сама идет от октября, а изменения относятся к январской, то от какого месяца должен быть выписан акт выполненных работ: октябрем или январем?

ВОПРОС 2: к корректировочному счету-фактуре должен прилагаться акт выполненных работ на какую сумму: на сумму изменения или которая долждна была получиться в общем?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение