Возможно ли оформить доверенность от ООО на физическое лицо для подписания бухгалтерских документов в отсутствие ГД?

• г. Москва

Можно ли оформить доверенность от ООО на физ лицо, не являющимся сотрудником ООО, для подписания бухгалтерских документов в отсутствие ГД:

- Счета;

- Товарная накладная;

- Счет-фактура;

- Акт выполненных работ;

- Договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Да, можно!

Положения статей 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ, которыми регулируются правила оформления доверенностей в отношении перечисленных Вами полномочий не содержат ограничений при оформлении доверенностей от имени организаций.