Может ли муж претендовать на мою долю в квартире, если мы вступаем в брак во время долевого строительства?

• г. Санкт-Петербург

Если я имею квартиру в строике, долевое строительство, она уже куплена полностью за мои деньги, но окончательно документы получаю при получении квартиры. Скажите если я вступаю в официальный брак в это время. Может ли муж в будущем претендовать на эту площадь. ?

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности будет оформлено в браке то да может претендовать. Потом придеться доказывать если что что все деньги были уплачены ранее. Может имеет смысл составить брачный контракт.

А если при этом он не является гражданином РФ?

Он конечно может претендовать, но в итоге все равно ничего не получит. Вы же сохранили документы о внесении денежных средств? (Чеки, аккредитив, и пр...). Деньги были Вашими, внесены полностью ДО оформления брака. Так что никаких проблем у Вас нет.