Какое наказание может быть применено к людям, оскорбившим нецензурными словами должностное лицо

• г. Москва

Какое наказание может быть применено к людям, оскорбившим нецензурными словами должностное лицо, призвавшее их к порядку в общественном заведении.

Ответы на вопрос (1):

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.