Как восстановить трудовой стаж при записи в трудовой книжке, но работодатель не перечислял взносы в пенсионный фонд 1999-2000 год.

вопрос №15402881
прочитан 24 разa
Оцените вопрос :)

Подтвердить Ваш трудовой стаж можно затребовав документы через архивы, либо установить факт работы в судебном порядке с привлечением в заседание свидетелей которые смогут подтвердить факт работы в указанный вами период. А так же ходатайствовать в суде о запросах в различные организации, например в больницы если вы в период времени работы уходили на больничный, выезжали в командировки в другие организации, вообщем нюансов много. Нужно подойти к делу грамотно и самостоятельно без помощи юриста специализирующегося на пенсионных вопросах очень и очень сложно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не перечислил взносы в ПФ за 1999 год. Будет ли засчитан этот период работы в общий трудовой стаж до 2002 года.

вопрос №13573223
прочитан 12 раз

Нет, засчитан не будет, и вам необходимо будет обращаться в суд, обязывать работодателя произвести взносы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд на протяжении двух лет зачтутся ли мне эти гады в трудовой стаж.

вопрос №9049637
прочитан 112 раз

Работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд на протяжении двух лет зачтутся ли мне эти гады в трудовой стаж

---обращайтесь в прокуратуру или в суд и его заставят произвести все отчисления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конкретно ЗАЧТУТСЯ ЛИ ЭТИ 2 ГОДА В ТРУДОВОЙ СТАЖ.

вопрос №9049910

В течение 5 лет работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд работал по трудовой книжке.

вопрос №13185695
прочитан 27 раз

Если вы работали официально, есть трудовой договор, то вам нужно обратиться в суд. в судебном порядке решать вопрос с отчислениями, которые не производил за вас работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас у вас есть право обратиться в прокуратуру - что б работодателя привлекли к ответственности за нарушение пенсионного законодательства, а также в суд с иском - об обязании перечислить взносы на ваш счет в ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Николаевич! Нарушено ваше право, можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду, прокуратуру, с иском в суд. Данный период не зачтется в ваш страховой стаж. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Николаевич! Вы имеете право обратиться в суд с иском на работодателя с требованием обязать его внести необходимые взносы в ПФ за время Вашей работы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Николаевич.

Вопрос Ваш часто встречающийся. И не простой. Дело в том, что работник не обязан следить за перечислением взносов в ПФР, это обязан делать только сам ПФР и потому его вина тоже есть. Кроме того, есть постановления Конституционного Суда РФ по данным вопросам: неуплата взносов в ПФР с заработка работника по вине работодателя не является основанием не включать указанные периоды в страховой стаж. Государство должно компенсировать ПФР убытки и все.

Вам надо рассказать юристу более подробно о ситуации и Вашу основную цель. Если Вы подали заявление о назначении пенсии и Вам ПФР отказал зачесть 5 лет в стаж по причине неуплаты взносов, то вопрос надо решать иском к ПФР, а не к работодателю. С работодателем пусть ПФР разбирается, как хочет по взносам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить трудовой стаж с 2001 года по 2008 г если работодатель не сдавал сведения в пенсионный фонд.

вопрос №13578932
прочитан 22 разa

если страховые взносы не отчислялись, то и в стаж данный период не учитывается, только если через суд потребуете от работодателя отчислить страховые взносы за весь период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Алик.

Скорее всего в данном случае страховые взносы не отчислялись, тогда и стаж данный период не учитывался.

Вам необходимо подать иск в суд, чтобы потребовали от работодателя отчислить страховые взносы за весь этот период.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли учитываться трудовой стаж при приеме на работу если не оплачивались взносы в пенсионный фонд?

вопрос №2741719
прочитан 254 разa

Хотелось бы знать для каких целей как вы считаете должен учитываться ваш предшествующий трудовой стаж?

Мне сие неведомо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По трудовой книжке стоит стаж 36 лет, а по справке из ПФРФ стоит 33 года, не дают ветерана труда. Что делать?

вопрос №6167192
прочитан 13 раз

Если вы получаете региональное звание "ВТ Костромской области",то нужен стаж 36 лет.

Получите письменный отказ в присвоении звания и обжалуйте его в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя фирма не делала отчисления в ПФ уже год. А в трудовой есть запись, что я работал. Входит-ли этот год в трудовой стаж? Спасибо.

вопрос №6241121
прочитан 29 раз

Да, входит в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение