Спросить бесплатно

На 15 марта назначено судебное заседание по гражданскому делу,

но с 12 по 18 марта я уезжаю в командировку в другую страну, могу ли я написать ходатайство о переносе заседания и будет ли это уважительно причиной и перенесет ли судья заседание на другой день или же рассмотрит дело в моем отсутствие?

вопрос №15402956
прочитан 5 раз

Приветствую Вас.

Пиши ходатайство об отложении судебного заседания.

Прикладывайте доказательства.

Зависит от судьи.

Спасибо за помощь!

Да, подавайте ходатайство о переносе и прикладывайте командировочное удостоверение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Это уважительная причина неявки в судебное заседание. Поэтому подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела, прикладывайте подтверждающие документы.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Наволокин Антон Юрьевич:

Апелляционную жалобу будет рассматривать суд второй инстанции, указанный в решении - районный или областной.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Оформите и вышлите доверенность на кого нибудь.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Обращаться с заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества по месту жительства ответчика. Одновременно подать ходатайство о наложении обеспечительных мер.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Статья 169. Отложение разбирательства дела [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169] 1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях,


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

Можете, Артём. Вам надо будет подать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, приложив к нему копию командировочного и выписки из приказов (убытие/прибытие).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X