Как написать ходатайство о переносе судебного заседания из-за командировки за границу?

• г. Краснодар

На 15 марта назначено судебное заседание по гражданскому делу, но с 12 по 18 марта я уезжаю в командировку в другую страну, могу ли я написать ходатайство о переносе заседания и будет ли это уважительно причиной и перенесет ли судья заседание на другой день или же рассмотрит дело в моем отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Пиши ходатайство об отложении судебного заседания.

Прикладывайте доказательства.

Зависит от судьи.

Да, подавайте ходатайство о переносе и прикладывайте командировочное удостоверение.

Здравствуйте.

Это уважительная причина неявки в судебное заседание. Поэтому подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела, прикладывайте подтверждающие документы.