Как написать ходатайство о переносе судебного заседания из-за командировки за границу?

• г. Краснодар

На 15 марта назначено судебное заседание по гражданскому делу, но с 12 по 18 марта я уезжаю в командировку в другую страну, могу ли я написать ходатайство о переносе заседания и будет ли это уважительно причиной и перенесет ли судья заседание на другой день или же рассмотрит дело в моем отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Пиши ходатайство об отложении судебного заседания.

Прикладывайте доказательства.

Зависит от судьи.

Спросить
Пожаловаться

Да, подавайте ходатайство о переносе и прикладывайте командировочное удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это уважительная причина неявки в судебное заседание. Поэтому подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела, прикладывайте подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь представителем истца в судебном заседании в арбитражный суд. на 27 число назначено предварительное судебное заседание, но за несколько дней до заседания у меня появляется неотложное дело, которое невозможно перенести на другое время, в следствии чего я не могу попасть в суд. Могу ли я в день заседания заранее завезти ходатайство о переносе заседания, будет ли оно рассмотрено в мое отсутствие и перенесет ли суд заседание? Каким образом в данном случае наиболее правильно будет составить ходатайство?

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

За нарушение ПДД у меня забрали права, дело передано к рассмотрению мировому судье, судебное заседание назначено на 16 апреля, но я не могу присутствовать на нем, уезжаю в командировку. Как мне правильно составить ходатайство о переносе заседания? Спасибо.

В начале судебного заседания по гражданскому делу ответчик заявил ходатайство о привлечении третьих лиц. Судья удовлетворил ходатайство, дело будет рассматриваться снова с начала. Дальше что он должен был делать на этом заседании после удовлетворения ходатайства? Закрыть заседание? Или продолжать его, и стороны могли давать объяснения по существу дела?

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (истец) подал ходатайство о привлечении третьих лиц. Ответчик подал ходатайство о переносе заседания за 5 дней до предварительного заседания. Вопрос: что рассмотрит судья на предварительном заседании? Не получится так, что я (истец) приду на предварительное, а ответчик не придет и судья перенесет заседание? Спасибо.

Могу ли я написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания если мне не вручили исковое заявление, я ответчик по гражданскому делу и предварительное судебное заседание назначено на 23.11.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение